LadyVu.com

Краска для фасада по штукатурке

Краска для фасада по штукатурке

Для придания фасадам здания большей декоративности, а также с целью их дополнительной защиты от воздействия внешних факторов, оштукатуренные фасады дополнительно покрывают тем или видом краски. Но не любой понравившейся, а специального назначения – краской для фасадных работ по штукатурке.

Краска для фасада по штукатурке

Чтобы не ошибиться с выбором краски по штукатурке, следует учесть тот момент, что подобные отделочные материалы должны соответствовать определенным требованиям – эксплуатационным (устойчивость к воздействию атмосферных факторов- механическим повреждениям- выцветанию на солнце- воздействию плесени и грибков)- технологическим (время высыхания, расход на единицу площади, малярные свойства, адгезия) и декоративным (возможность колорирования, отражающие свойства).

Выбирая краску для наружных работ по штукатурке, следует учесть и то, что такие краски бывают нескольких типов, отличающихся друг от друга связующим веществом:

  • акриловые. Их основа – акриловые полимеры. Могут быть глянцевыми и матовыми. Эластичны, на штукатурке образуют прочную атмосфероустойчивую защитную пленку. При всех своих достоинствах имеют еще и достаточно демократичную цену, почему и наиболее востребованы;
  • силикатные. Краски глубокого проникновения на основе жидкого стекла;
  • силиконовые. Силиконовые смолы, как связующая основа, способствуют образованию водонепроницаемой пленки на обрабатываемой поверхности, не уменьшая при этом паропропускной способности покрытия.
  • на основе ПВХ. Привлекает возможность колеровки в яркие цвета и невысокая цена. Но на фоне положительных эксплуатационных качеств имеет ряд недостатков – содержат легковоспламеняющиеся и токсичные вещества, не пластичны и недолговечны.

И в качестве бюджетного варианта краски для фасада дома по штукатурке можно рекомендовать сухие краски на цементной или известковой основе.

Краска для фасада по штукатурке1Краска для фасада по штукатурке2Краска для фасада по штукатурке3
Краска для фасада по штукатурке4Краска для фасада по штукатурке5Краска для фасада по штукатурке6
Краска для фасада по штукатурке7Краска для фасада по штукатурке8Краска для фасада по штукатурке9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Краска для фасада по штукатурке