LadyVu.com

Фасадная краска по дереву

Фасадная краска по дереву

Дерево сегодня возвращается в моду и становится едва ли не самым востребованным материалом при строительстве домов и коттеджей. И это не удивительно, ведь люди устали от камня и бетона в городах, и на природе им хочется полностью погрузиться в естественную среду.

Древесина – это материал теплый, дышащий, очень красивый и, главное, экологичный. Но если его не обработать с самого начала, стены начнут темнеть, трескаться и портиться от сырости и мха. И чтобы этого не происходило, фасад деревянного дома обязательно нужно защитить при помощи краски, лака или масла. Наиболее красочным материалом является, конечно же, краска для фасадных работ по дереву. Она защитит от влаги, плесени, воздействия солнца, насекомых.

Лучшие фасадные краски по дереву

Основные виды красок для такого случая – это акриловые, масляные и алкидные. Масляные краски сегодня встретишь разве что у отечественных производителей. Они изжили себя, поскольку им на замену уже давно пришли более безопасные и менее токсичные аналоги. Кроме того, такой тип красок неудобен и тем, что поверх нее не ложится никакая другая, так что перед новой покраской вам придется снять ее до основания, что значительно усложнит ремонт.

Более современные алкидные краски все еще пользуются спросом на рынке, что в основном обусловлено их низкой ценой в сравнении с остальными. Однако из-за меньшего проникновения в древесину, покрытие из такой краски менее долговечно. Рекомендуется использовать ее для обработки разве что порогов, окон и дверей дома – тех частей, что нуждаются в максимальной защите от влаги.

Самой же популярной и лучшей на сегодня считается акриловая фасадная краска по дереву. Она экологична, не имеет неприятного запаха, не закупоривает поры в древесине, то есть не мешает стенам «дышать». Само покрытие получается стойким к различным погодным воздействиям – дождю, морозу солнцу и проч. Если акриловая фасадная краска по дереву выполнена на водной основе, это просто прекрасно, поскольку она полностью безопасна. С ней легко работать, она быстро сохнет, дает яркие цвета, которые, к слову, вы можете подбирать, комбинируя несколько оттенков.

Фасадная краска по дереву1Фасадная краска по дереву2Фасадная краска по дереву3
Фасадная краска по дереву4Фасадная краска по дереву5Фасадная краска по дереву6
Фасадная краска по дереву7Фасадная краска по дереву8Фасадная краска по дереву9

Видео: Чем заменить импортные краски для дерева

Видео: Фасадная краска Валтти Колор TIKKURILA - краска для дерева - краска по дереву для наружных работ

Видео: лазурь для дерева Валтти Колор Экстра - фасадная краска для дерева - купить краску в Москве

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фасадная краска по дереву