LadyVu.com

Краска для стен в квартире - как выбрать?

Краска для стен в квартире как выбрать

Оформление стен является одной из самых важных стратегических задач в эпопее квартирного ремонта. Для начала, необходимо определить каким образом вы будете реализовать придуманные проекты, с помощью поклейки обоев и покраски. Если выбор склоняется в сторону последнего, то первый вопрос, который напрашивается, это какой краской нужно красить стены в квартире? Речь пойдет не о цвете, а о качестве и составе малярного средства.

Выбор краски для стен в квартире

Перед тем, как вы отправитесь в магазин с решением обратится к продавцу за помощью в поиске краски для покраски стен в квартире, необходимо знать несколько основных аспектов выбора этого материала. Так вот самое основное, что нужно понимать, это то, что краски для стен в квартире имеют разную основу, выбор которой зависит от того, какую комнату планируется окрашивать, а именно какие там будут климатические условия. Разберем это более детально.

Водоэмульсионные краски на основе ПВА

Водоэмульсионные краски на основе ПВА, может стать одним из вариантов ответов на вопрос, какую краску выбрать для стен в квартире. Да, ее можно приобрести по доступной цене, кроме этого она легко наносится. Существенным недостатком такого покрытия является то, что она легко и быстро пачкается. Поэтому, такую краску чаще всего используют для покраски потолков.

Акриловые краски

Водоэмульсионные краски, изготовленные на основе акриловых смол, как правило, используют для окрашивания стен общественных помещений. Такая статистика наблюдается благодаря влагоустойчивым свойствам материала. В вашей квартире тоже, кстати, найдется какая-нибудь комната, которая содержит такой климат и это, к примеру, ванная, так вот ее стены можно будет покрасить именно этой краской. Кроме того эта она, как и все водоэмульсионные краски быстро высыхает. Однако некоторые специалисты считают этот фактор не самым хорошим достоинством. По их мнению, гораздо лучше, когда краска будет сохнуть долго, таким образом растекаясь и впитываясь в поверхность как следует.

Латексные краски

Это также одна из разновидностей водоэмульсионной краски, которая содержит в себе примеси латексных полимеров. Покрасив стены в квартире такой краской, можно не беспокоиться о том, что какой ни будь неаккуратный перенос мебели, с легкостью сможет испортить их поверхность царапинами и грязью. Кроме этого, среди достоинств материала присутствует высокая устойчивость к влаге.

Алкидные краски

Такие краски еще называют эмалями. Они также отличаются высокой степенью скорости высыхания, но не за счет испарения воды, а за счет химических реакций. Вследствие этого, после быстрого высыхания остается очень неприятный и едкий запах. Поэтому такие краски используются исключительно для наружной отделки, а для покраски стен в квартире, необходимо будет выбрать какую-нибудь другую краску.

Масляные краски

Такое средство окраски делается на основе масла и олифы. При том, что они достаточно долго сохнут и при высыхании оставляют неприятный запах,

в советское время такие краски пользовались большой популярностью для покраски стен в квартире, так как выбора другого предусмотрено не было. Все просто.

Силиконовые краски

Краска для стен в квартире как выбрать1

Такой тип покрытия используется для обработки как внутренних, так и наружных поверхностей. Они имеют высокую степень износостойкости и защиты поверхности от влаги. Таки образом силиконовые краски можно органично использовать для покраски стен в квартире.

Эко–краска

И, наконец, можно заговорить о лучшей краске, которую можно использовать для покраски стен в квартире. Это эко–краска. В ее состав входят составляющие, которые не содержат вредных веществ, они делают материал безвредным при высыхании и дорогим. Высокая стоимость, оправдывается высокой степенью безопасности. Именно поэтому такими красками окрашиваются стены детских комнат.

Видео: Выбираем краску для стен

Видео: РЕМОНТ КВАРТИРЫ – ПОКРАСКА СТЕН КРАСКОЙ

Видео: Как правильно выбрать краску для стен

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Краска для стен в квартире - как выбрать?