LadyVu.com

Латексная краска для стен

Латексная краска для стен

В качестве покрытия для стен латексная краска начала применяться не так давно, однако многие уже успели оценить ее преимущества перед другими красящими составами и иными видами стенового покрытия.

Водоэмульсионная латексная краска для стен

Латексная краска для стен и потолков относится к водоэмульсионным краскам. Ее принцип действия состоит в следующем: подобная смесь – это состав из воды и частичек красящего вещества, в нашем случае латекса (кстати, помимо латекса в составе латексной водоэмульсионки могут содержаться и другие компоненты). После покраски поверхности вода испаряется, а слой краски надежно сцепляется с поверхностью, частицы же внутри него – друг с другом, таким образом, появляется надежное и однородное покрытие на стенах. Латексная краска различается по видам для наружных и внутренних работ, что обычно указывается на ее упаковке. Цвета латексной краски для стен столь же многообразны, как и у других красящих составов, поэтому вы можете подобрать именно тот оттенок, который вам необходим.

Преимущества и недостатки латексной краски

Покраска стен латексной краской имеет свои преимущества и недостатки. Основным плюсом подобного состава является то, что подобное покрытие можно мыть влажной тряпкой с применением чистящих средств. Однако стоит заметить, что именно влажной, а не мокрой, так как латекс может все-таки пострадать при частом соприкосновении с влагой. Второе преимущество заключается в том, что латексная краска «дышит», то есть пропускает воздух. Поэтому такое покрытие достаточно экологично. Латексная краска на стенах еще и служит дополнительной теплоизоляцией помещения. Использовать латексную краску можно при любом материале, из которого изготовлены стены. Она хорошо сцепляется даже с металлом. Хотя это не может полностью исключить использования грунтовки перед покраской стен.

К недостатком подобного покрытия относится его не устойчивость к сильным перепедам температуры и морозам. То есть если вы подбираете покрытие для стен, например, для дачного домика, где не планируется постоянное проживание в холодное время года, то лучше рассмотреть иные варианты, а не латексную краску. Еще один недостаток такого покрытия в том, что на таких стенах может развиваться плесень Поэтому если вы хотите применить латексную краску для стен в ванной, то позаботьтесь о хорошей вентиляции этой комнаты.

Латексная краска для стен1Латексная краска для стен 2Латексная краска для стен3
Латексная краска для стен5Латексная краска для стен6
Латексная краска для стен7Латексная краска для стен8Латексная краска для стен9

Видео: Покраска стен латексными красками Silk Touch TM "Maxima"

Видео: Латексная краска Prolatex Farby Kabe

Видео: Латексная краска Alpina Premiumlatex 3 - Gordodel.ru

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Латексная краска для стен