LadyVu.com

Декоративная краска для стен

Декоративная краска для стен

Использование декоративной краски для стен – новое слово в дизайне интерьеров. Такое покрытие не только может имитировать различные фактуры, но и менять цвет в зависимости от угла падения света.

Виды декоративных красок

Существуют несколько вариантов материалов, из которых изготавливаются декоративная краска для отделки стен. Это водоэмульсионные краски на основе акрила, именно эти краски могут передавать необычную и красивую фактуру. Часто они имеют еще и водоотталкивающие свойства, для этого в состав добавляются силиконовые компоненты. Минеральная краска изготавливается на основе цемента и извести. Силикатные краски в своем составе имеют элементы жидкого стекла. Различные оттенки такой краске придают цветовые пигменты. Наконец, существуют наиболее долговечные краски на основе силикона.

Декоративная фактурная краска для стен

Теперь стоит поговорить о самом интересном виде декоративных красок – декоративной фактурной и текстурной краске для стен. Своим внешним видом такое покрытие может имитировать разнообразные материалы: замшу, песок, глину, камень. Например, существует особая декоративная структурная краска для стен под шелк. Очень красиво смотрятся стены, отделанные подобной краской в интерьере. Они сразу приобретают необычный перелив, переход цвета, а само покрытие выглядит элегантно и дорого. Другие виды декоративной краски могут имитировать своим вешним видом позолоту. Их можно использовать на отдельных элементах стен, например, на лепнине.

Также существуют специальные флуоресцентные декоративные краски. Их цвет меняется в зависимости от того, под каким углом посмотреть на стену. Такая отделка стен может превратить комнату в сказочное пространство, которое захочется рассматривать снова и снова. Использование текстурных красок может быть полным, когда краской покрываются все стены помещения. Но гораздо интереснее выглядит такая отделка в частичном варианте, когда краской покрывается либо только одна стена в комнате, либо отдельные элементы, например ниши или колонны.

Декоративная краска для стен1Декоративная краска для стен2Декоративная краска для стен3
Декоративная краска для стен4Декоративная краска для стен5Декоративная краска для стен6
Декоративная краска для стен7Декоративная краска для стен8Декоративная краска для стен9

Видео: Декоративная краска с эффектом перламутра!

Видео: Вельвет FEIDAL. Декоративная краска с эффектом шелка

Видео: Antici - Декоративная краска с эффектом античных стен

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративная краска для стен