LadyVu.com

Фактурная краска для стен

О фактурной штукатурке мы все слышали не раз. А что такое фактурная краска? Она тоже относится к семейству декоративных покрытий, которые помогают создавать поверхности с уникальной структурой. Как правильно ее использовать и в чем ее преимущества перед обычной краской – узнаете из нашей статьи.

Фасадная фактурная краска для стен – что это?

Она представляет собой вододисперсную краску, в ней содержится густой наполнитель, который и позволяет получать поверхность с тем или иным рельефом.

Использовать декоративную фактурную краску для стен можно и снаружи, и внутри помещений. Благодаря наличию в составе акрилового связующего вещества, краска является совершенно невосприимчивой к атмосферным и прочим воздействиям.

Среди преимущества таких красок – отсутствие в их составе растворителей, что минимизирует вред для здоровья в процессе работы с ней. Ложится такая краска толстым слоем, но при этом не теряет своих паропроницаемых свойств и не становится барьером на пути влаги, обеспечивая тем самым нормальный влагообмен в помещении.

В сравнении с обычной фасадной краской, фактурная краска для стен является более износостойкой и не боится механических повреждений. Единственный минус – большой расход, поскольку наносится краска слоем примерно в 1 см.

Окраска стен в квартире фактурной краской

Предварительно все стены должны быть обработаны грунтовкой глубокого проникновения. Сильно стараться выровнять их нет надобности, поскольку краска скроет все мелкие неровности.

Как только грунтовка просохнет, можно приступать к нанесению. В зависимости от состава краски и используемого инструмента, вы получите тот или иной результат. Возможности использования техники обработки после нанесения ничем не ограничены. Можно пользоваться кистью, шпателем, валиком или губкой, чтобы получить желаемый результат.

По своему эстетическому эффекту это могут быть фактурные краски для стен различных видов – короед или другой вид с заложенной в структуре способностью к превращению после нанесения, с люминесцентным свечением, а также многоцветные (мультиколорные) краски. Классические же варианты позволяют выполнять произвольный рельеф и добавлять в них какой угодно колер для получения нужного оттенка.

В качестве окончательной закрепляющей обработки, по истечении 48 часов можно нанести на стены декоративный воск, акриловую эмаль или лак.

Фактурная краска для стен1Фактурная краска для стен2
Фактурная краска для стен4Фактурная краска для стен5Фактурная краска для стен6
Фактурная краска для стен7Фактурная краска для стен8Фактурная краска для стен9

Видео: Фактурная краска от компании ВГТ

Видео: Фактурная краска 1.mpg

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фактурная краска для стен