LadyVu.com

Складное кресло

кресло складное

Конструкции складных кресел разработаны таким образом, чтобы они могли обеспечить максимальное удобство человеку во время отдыха. Бывают модели, в которых регулируется высота ножек, изменяется положение спинки, это особенно удобно, если потребуется для отдыха принять полулежащее положение.

Такие складные кресла незаменимы в походах, на рыбалке, ведь они избавят от необходимости сидеть на земле, особенно это актуально в холодные осенние и весенние периоды года. Упакованные в специальные чехлы, они в сложенном виде очень компактны и удобны для транспортировки.

Модным трендом стало не только отдыхать на природе, но и организовывать деловые встречи, корпоративные вечеринки, отмечать дни рождения и другие мероприятия и праздники, с угощением различными напитками и блюдами с едой, поэтому дизайн и конструктивные особенности складных кресел должны быть комфортны, надежны и удобны.

Различные модели складных кресел

Любители бывать на природе могут приобрести складное кресло для отдыха или пикника, которое обеспечит комфорт, при этом их компактные размеры подходят как для хранения, так и для транспортировки.

кресло складное 1кресло складное 2кресло складное 3

Особенно удобной моделью является складное кресло с подлокотниками, оно наиболее устойчивое и удобное, оборудованное откидывающимся столиком и глубокими кармашками, необходимыми для хранения различных мелочей. Такое же садовое складное кресло позволит удобно устроиться на дачном участке, поставив на откидывающийся столик чашечку с кофе или бокал с вином.

кресло складное 4кресло складное 5кресло складное 6

Очень часто складное кресло оборудуется мягким сиденьем и спинкой, что создает дополнительный комфорт во время отдыха. Купив сразу несколько таких кресел, их можно использовать в качестве гостевой мебели, разместив в них неожиданно нагрянувших гостей.

кресло складное 7

Великолепным вариантом для дачи станет и складное кресло-качалка, легкое, компактное - оно часто устанавливается на террасе, веранде, в беседке, на балконе, являясь комфортным атрибутом для отдыха. Удобно откинувшись в таком кресле можно подремать на свежем воздухе часок, другой.

кресло складное 10кресло складное 11кресло складное 12

Используемые материалы для изготовления складных кресел

Приобретая складные кресла, следует учесть следующий факт: насколько часто они будут использоваться. Надежность и долговечность складной мебели будет зависеть от прочности материала, из которого она произведена, качественной соединительной фурнитуры, используемой при изготовлении каркаса, и от количества соединений.

Удобными и легкими бывают пластиковые складные кресла, при этом они достаточно прочны, имеют большое разнообразие цветовой гаммы и не выгорают на солнце. За ними легко ухаживать, они не имеют высокой цены. К недостаткам можно отнести ненадежность пластиковых крепежных элементов.

кресло складное 13кресло складное 14кресло складное 15

Наиболее классические формы используются при изготовлении деревянных складных кресел. Такие изделия выглядят наиболее респектабельно, их можно использовать для постоянного применения, например, на кухне или в столовой зоне, особенно в загородном или деревенском доме.

кресло складное 16кресло складное 17кресло складное 18

Складные алюминиевые кресла намного легче деревянных аналогов, но при этом и запас их прочности гораздо меньше. Такие кресла чаще всего используются для нечастых выездов на природу, тогда они могут прослужить длительное время.

кресло складное 20кресло складное 21

Наиболее прочной разновидностью складных кресел являются металлические конструкции, они выдерживают достаточно большие нагрузки. Основание способно прослужить длительный срок, тканевое покрытие при этом можно заменить несколько раз. К недостаткам следует отнести большой вес, их невозможно взять с собой в пеший поход, поэтому их можно использовать для перемещения только на автомобиле.

кресло складное 22кресло складное 23кресло складное 24

Видео: Лучшее походное кресло! Прочно, удобно, легко и недорого!

Видео: Складное кресло для лодки или катера Easterner C12504

Видео: Складное рыбацкое кресло Voyager

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Складное кресло