LadyVu.com

Кухни из массива дуба

Кухни из массива дуба

Кухня для многих людей не только место для приготовления пищи. Тут семьи обедают, ужинают. Иногда на кухне угощают кофе гостей, даже смотрят телевизор. Многие хозяйки любят посидеть с книжкой или вязанием. Потому люди оправдано внимательно и щепетильно подходят к оформлению и обустройству этого помещения. Ведь помимо функциональности оно должно быть максимально комфортным и уютным. Мебель выбирают с учетом вкусов, привычек и предпочтений, а также материальных возможностей. Чаще всего в изготовлении кухонных гарнитуров используют следующие материалы:

  • деревянный массив, ДСП, МДФ широко применяют в производстве фасадов, столешниц;
  • ламинат, меламин, натуральный и синтетический шпон используют для покрытий;
  • синтетические и искусственные камни нашли применение в изготовлении столешниц.

У каждого материала есть свои недостатки и достоинства. Популярностью пользуется дерево, даже учитывая тот факт, что по стоимости оно превышает ДСП или МДФ. Недостатком натурального сырья является его подверженность воздействию окружающей среды и температурным перепадам. Но кухни из массива дуба хорошо зарекомендовали себя, так как это дерево отличается своей прочностью, а также устойчивостью к внешним факторам.

Кухни из массива дуба1Кухни из массива дуба2Кухни из массива дуба3

Особенности массива дуба

Дубильные вещества, представляющие собой природные соединения, сами по себе препятствуют гниению. Но помимо всего, при изготовлении древесина проходит специальную обработку, что дополнительно защищает мебель при контакте с агрессивной средой. Это делает кухонный гарнитур из массива дуба долговечным и надежным.

Кухни из массива дуба4Кухни из массива дуба5Кухни из массива дуба6

Материал имеет приятную текстуру, красивый узор, а это, в свою очередь, придает внешнему виду мебели благородство и аристократизм. К тому же цветовая гамма может быть весьма широкой. Кухонные фасады из массива дуба изготавливают чаще всего для помещения в классическом стиле. Но также они эффектно могут вписаться и в стиль кантри.

Кухни из массива дуба7Кухни из массива дуба8Кухни из массива дуба9

У такой мебели есть ряд преимуществ:

  • экологичность;
  • прочность, долговечность;
  • обеспечение надежности в местах крепления;
  • при внешнем износе возможна реставрация.

Выбор кухонного стола из массива дуба

К покупке обеденного стола нужно отнестись серьезно. Ведь он должен обладать не только достойными внешними качествами, но и быть удобным. Если само помещение небольшое, то, возможно, следует подумать о раздвижном или раскладном столе. Такие дубовые столы смотрятся богато, но при этом практичны.

Также следует обратить внимание на форму. Производители предлагают несколько вариантов:

  • круглый стол считается безопасным из-за отсутствия углов, но он не подойдет для маленьких помещений, так как он занимает лишнее место, его нельзя придвинуть к стене;
  • квадратный или прямоугольный стол имеет углы, что может быть опасно, если в семье есть дети, но он не занимает лишнюю полезную площадь, потому подойдет даже для помещений скромных размеров;
  • овальный стол – хороший вариант для использования в кухонном уголке из массива дуба, более оптимален для кухонь небольшого размера, чем круглый.
Кухни из массива дуба10Кухни из массива дуба11

Каждый элемент стола может быть воплощением дизайнерских фантазий. Часто ножки украшают резьбой, добавляют декоративные элементы. В настоящее время некоторую популярность завоевывает так называемый беленый дуб (древесину обрабатывают специальным составом, что придает ей красивый оттенок). На фоне темного гарнитура кухонный стол из беленого дуба будет эффектно выглядеть.

Современные производители предлагают мебель для кухни в большом ассортименте, что позволит создать уют и комфорт в любом доме.

Видео: Кухня с фасадами массив дуба. Модель "Кальвадос" от фабрики Альфа Пик.

Видео: Обзор кухни прямой из массива Дуба

Видео: Угловая кухня из массива дуба

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухни из массива дуба