LadyVu.com

Кухни из массива дерева

Кухни из массиваОформление кухни – это трудоемкий процесс, который предполагает не только качественный ремонт, но и грамотно подобранную мебель. Именно на кухонную мебель в первую очередь обращают внимание гости, поэтому ее дизайн должен полностью соответствовать концепции помещения. Особым благородством и высоким качеством исполнения характеризуются современные кухни из массива. Они полностью экологичны и очень прочны, что является большим преимуществом для мебели. Как выбрать гарнитур из натурального дерева в кухню? Об этом ниже.

Модульные кухни из массива

Состоят из набора мебельных элементов, объединенных общим орнаментом и цветом. Как правило, в набор входят столешница, подвесные ящики, нижний ряд тумб и прочие дополнения.

Кухни из массиваКухни из массиваКухни из массива

При выборе корпусной кухни большое значение имеет материал из которого она выполнена. Так, дуб смотрится эффектно и стильно, но со временем становится более темным, вишня создает интересный эффект благодаря тёплым красноватым тонам древесины, а ясень наполняет помещением теплым светом и расширяет пространство. Очень популярны кухни из массива сосны, имеющие ярко выраженную фактуру и богатую палитру цветов.

Обратите внимание, что кухня редко на все сто процентов выполняется из массива дерева. Чаще всего внутренние перегородки и задние стенки делаются из ДСП ил МДФ. Самый экономичный вариант – приобрести фасады для кухни из массива. Они могут иметь следующие формы:

  • рельефные;
  • гнутые;
  • решетчатые;
  • комбинированные.
Кухни из массиваКухни из массиваКухни из массива

Таким образом, внешние дверцы мебели, столешница и ящики будут сделаны из цельного резного дерева, а внутренняя «начинка» из более дешевого аналога. Это значительно удешевит комплект в цене, но при этом не сильно отразится на его качестве.

Отдельные элементы

Если у вас нет возможности укомплектовать кухню полным комплектом мебели из массива, то можно заказать красивые одиночные экземпляры, например:

  1. Кухонный уголок из массива дерева. Отличный вариант как для кухни, так и для сауны или дачи. Сидение и спинка мебели оббиваются мягкой обивкой, цвет которой мягко оттеняет натуральную древесину. Как правило, уголок идет в комплекте со столом.
  2. Кухни из массиваКухни из массива
  3. Стулья и табуреты из массива. Хорошо впишутся в любой интерьер кухни. Они достаточно прочные и практически не выцветают, поэтому их можно спело использовать при застольях во дворе или на даче.
  4. Кухни из массиваКухни из массива
  5. Стол для кухни из массива. Для их производства используется древесина дуба, березы, ольхи или ореха. Очень красиво смотрятся крупные обеденные столы с фигурными ножками и сложной резьбой. Такие изделия станут украшение любого интерьера в классическом стиле.
  6. Кухни из массиваКухни из массиваКухни из массива

Современные кухни из массива

Выбирая мебель важно грамотно вписать ее в интерьер помещения. Для этого нужно определиться с дизайном кухни.Если она выполнена в строгом традиционном стиле, то лучше выбрать кухни из массива в стиле классика. Это подразумевает минималистичные прямые линии и простоту в использовании. Здесь пригодится кухонный стол на тонких прямых ножках, стулья со слегка изогнутыми спинками и мягкой обивкой и консервативные модульные комплекты мебели.

Кухни из массиваКухни из массива

Для интерьера в стиле прованс или кантри вам подойдут кухни из массива под старину. Они выполнены нарочито грубо, а некоторые их элементы даже покрывают небольшие трещин и потертости. Все это позволяет создать атмосферу старого уютного загородного дома, в которые всегда приятно возвращаться после тяжелого дня. Дополнить дизайн кухни под старину помогут тяжелые металлические светильники, текстильные занавески с мелким цветочным принтом, разнообразная глиняная посуда.

Кухни из массиваКухни из массиваКухни из массива
"

Видео: Кухня своими руками за $165 - Часть 2 - столешница для кухни + бонус!

Видео: Кухня своими руками легко! Кухня из массива дерева за $165

Видео: Кухня полностью из массива дерева на заказ_монтаж.avi

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухни из массива дерева