LadyVu.com

Кухонный навесной шкаф

кухонный навесной шкаф

Организация пространства на кухне – важный этап для каждой практичной хозяйки. После нелегкого процесса выбора кухонного гарнитура самое время его установить. И лучше всего начать с навески кухонных шкафов, без которых представить современную кухню просто невозможно.

Если у вас нет навыков подобной работы и отсутствует желание или время, чтобы освоить такой процесс, рекомендуем обратится к специалистам. Дело в том, что при некачественной навеске шкафчиков пострадает не только внешний вид гарнитура и кухни в целом, но и элементы конструкции быстро придут в негодность, расшатаются.


Разновидности навесных кухонных шкафов

О пользе и удобстве навесных кухонных шкафчиков известно всем. Они делают любую кухню по-настоящему комфортной и экономят много места. Действительно, разместив на них всю имеющуюся у вас кухонную утварь, она будет не только успешно расставлена, но и надежно спрятана от посторонних глаз.

А какими же могут быть подвесные шкафы на кухне? Самыми разнообразными, ведь все зависит от их прямого назначения.

Прямые навесные шкафчики – это самые распространенные модели. Они имеют прямоугольную или квадратную форму и размещаются на стенах.

Если кухонный гарнитур у вас проходит через угол, то там устанавливаются специальные угловые кухонные навесные шкафы. Они имеют конструкцию, основание которой пятиугольное, благодаря чему пространство используется максимально эффективно.

Часто в центре гарнитура можно встретить навесные шкафы-витрины. Это специальные модули со стеклянной (прозрачной или матовой) передней стенкой. В таких витринах размещают сервизы или красивую посуду.

Существуют также вытяжные навесные шкафы – в них размещают вытяжки. Такие шкафчики эффективнее всего избавляют кухню от неприятных запахов и дыма во время приготовления пищи.

кухонный навесной шкаф1кухонный навесной шкаф2кухонный навесной шкаф3
кухонный навесной шкаф4кухонный навесной шкаф5кухонный навесной шкаф6
кухонный навесной шкаф7кухонный навесной шкаф8кухонный навесной шкаф9

Видео: Кухонный навесной шкаф.

Видео: Solidworks.Кухня. Навесной шкаф №3.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонный навесной шкаф