LadyVu.com

Кухонные шкафчики

Кухонные шкафчики

Кухонный гарнитур может существенно отличаться в зависимости от площади помещения, бюджета, выделенного на его покупку, а также от вкусов и предпочтений хозяев. Как бы то ни было, кухонные шкафчики – это то, без чего не обходится ни одна кухня.

Разновидности шкафчиков для кухни

Есть четыре основных типа кухонных шкафов:

Напольный кухонный шкафчик. Его стандартные габариты – 60 см в глубину, 90 см в высоту. По индивидуальному заказу вам могут сделать шкаф с другими параметрами. Для удобства располагают такие предметы мебели на платформе, глубина которой меньше глубины шкафа. Нижний кухонный шкафчик принято использовать для хранения габаритной посуды вроде кастрюль и сковородок, а также различных круп и других продуктов питания.

Кухонные шкафчики1Кухонные шкафчики2Кухонные шкафчики3

Навесной кухонный шкафчик. Глубина его небольшая, она составляет 30 см, однако ее также можно увеличить, если его делают под индивидуальный заказ. В таких шкафах размещают сушилки для тарелок, а также здесь удобно хранить чашки, сыпучие продукты вроде чая или кофе, сладости (конфеты и печенья) и многое другое. Главное – не перегружать навесной шкаф, чтобы однажды он с треском и грохотом не обвалился.

Кухонные шкафчики4Кухонные шкафчики5Кухонные шкафчики6

Узкий и высокий кухонный шкафчик, в простонародье именуемый пеналом. Его высота зависит от высоты потолка в доме. Служит он в качестве кладовой для всевозможной кухонной утвари, а также съестных припасов. При том, что такой шкаф почти не занимает места на кухне, в него умещается просто уйма вещей.

Кухонные шкафчики7Кухонные шкафчики8Кухонные шкафчики9

Маленький угловой кухонный шкафчик как дополнительная деталь кухонного гарнитура. Он увеличивает полезный объем, помогая в сохранении порядка в кухне. Располагаться он может как над столешницей или мойкой, так и служить экраном для мойки или варочной панели. Иногда можно встретить его в качестве отсека для встраиваемой техники.

Кухонные шкафчики10Кухонные шкафчики11Кухонные шкафчики12

Видео: КАК ПОВЕСИТЬ ШКАФ БЕЗ ЗАЗОРА

Видео: Кухонные шкафчики с микролифтом

Видео: Кухонный шкаф за 200 рублей

Видео: Размусоривание кухни. Выбрось хлам прямо сейчас! Что захламляет кухонные шкафчики?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонные шкафчики