LadyVu.com

Кухонный напольный шкаф

кухонный напольный шкаф

Сложно представить себе кухню без вместительных и удобных шкафчиков. Так, поверхность напольного кухонного шкафа со столешницей используется для приготовления пищи, а его внутренний объем – для хранения кастрюль и сковород, сервизов и столовых приборов, продуктов и различных бытовых мелочей.

Виды напольных шкафов для кухни

Кухонные шкафы выполняют различные функции, поэтому их конструкция может значительно отличаться. Давайте рассмотрим, какие существуют виды напольных кухонных шкафов.

  1. По высоте кухонная мебель бывает стандартной (85 см от пола), высокой (90 см и выше) или низкой (равной минимальной высоте встраиваемой техники). Как правило, покупка высокого или низкого напольного кухонного шкафа зависит от роста хозяйки.
  2. Столешница шкафа может быть одно- или разноуровневой. Напольный кухонный шкаф со столешницей разного уровня отличается от традиционного как эстетически, так и функционально. Такая столешница позволяет варьировать высоту в зависимости от удобства выполнения кухонных работ: мойка обычно располагается ниже основного уровня, а варочная поверхность, наоборот, выше.
  3. кухонный напольный шкаф1кухонный напольный шкаф2кухонный напольный шкаф3
  4. Весь набор напольных шкафов может находиться под одной столешницей, а может быть разбит на отдельные модули. Модульные шкафы удобны тем, что их секции можно менять местами в соответствии с вашими нуждами и прихотями.
  5. кухонный напольный шкаф4кухонный напольный шкаф5кухонный напольный шкаф6
  6. Напольный кухонный шкаф с выдвижными ящиками или открывающимися дверцами – каждая хозяйка выбирает именно тот вариант, который будет наиболее удобен. Кроме того, существуют и комбинированные модели такой мебели: они позволяют использовать напольный шкаф для хранения как объемной посуды, так и мелкой кухонной утвари.
  7. кухонный напольный шкаф7кухонный напольный шкаф8кухонный напольный шкаф9
  8. Особо следует выделить шкафы для встраиваемой кухонной техники – под микроволновку, духовой шкаф или стиральную машину. Их размеры и дизайн следует выбирать, исходя из особенностей самих бытовых приборов.
  9. кухонный напольный шкаф10кухонный напольный шкаф11кухонный напольный шкаф12
  10. Тумба под мойку является обязательным элементом для каждой кухни. Чаще всего она представляет собой полый внутри квадратный шкафчик с распашной дверцей, но возможны и более оригинальные варианты.
  11. кухонный напольный шкаф13кухонный напольный шкаф14кухонный напольный шкаф15
  12. Угловые напольные шкафы – очень удобный вид кухонной мебели. Они позволяют сэкономить пространство маленькой кухни и сделать его максимально полезным. В большинстве современных моделей угловых шкафчиков устанавливаются вращающиеся полки для упрощения доступа к их содержимому.
  13. кухонный напольный шкаф16кухонный напольный шкаф17кухонный напольный шкаф18
  14. При покупке обратите внимание на ножки шкафов. Они могут быть скрытыми за цоколем либо декоративными. Ножки бывают пластиковыми либо металлическими, а высота их обычно регулируется.

Видео: Купить кухонный шкаф напольный в икеа Киров

Видео: Космическая кухонный шкаф (Giulia Novars)

Видео: Угловая сушка в кухонный шкаф своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонный напольный шкаф