LadyVu.com

Стулья для дачи

Дача отличается от обычного жилого дома тем, что в ней не проживают постоянно, а приезжают сюда временно на отдых. Но это не означает, что мебель здесь должна быть некрасивой или некомфортной. Просто она должна отвечать нескольким критериям, среди которых на первом месте стоит прочность и устойчивость к неблагоприятной среде. Очень часто мы выносим кресла или стулья во двор, где они находятся под солнцем, могут испачкаться или попасть под дождь. Поэтому мягкие и нежные гарнитуры, украшенные дорогой тканью, являются в условиях дачи непрактичными.

Виды стульев для дачи

  1. Пластиковые стулья для дачи. Эти изделия довольно прочные и не боятся мороза. Однако это не означает, что стулья можно бросать, весь год держать на открытом солнцепеке или заваленными снегом, любая мебель служит дольше лишь при бережном к ней отношении. Цена таких стульев вполне демократичная, поэтому спрос на них всегда очень большой.
  2. Стулья для дачи3
  3. Деревянные стулья для дачи. Пусть данные изделия и дороже пластиковых, но они смотрятся естественно и изготовлены из натурального сырья. Если вы пытаетесь воссоздать деревенский интерьер, то лучшей мебели придумать невозможно. Главное, чтобы древесина прошла хорошую обработку и могла выдержать дачные условия.
  4. Стулья для дачи4Стулья для дачи5Стулья для дачи6
  5. Плетеные стулья для дачи. У такой мебели масса преимуществ – легкость, великолепный внешний вид, разнообразный дизайн. В наше время встречаются, как изделия из лозы, так и стулья для дачи, при изготовлении которых использовался искусственный или натуральный ротанг. Благородная фактура лозы красиво смотрится в любом интерьере, что делает данную мебель очень востребованной у дачников.
  6. Стулья для дачи7Стулья для дачи8Стулья для дачи9
  7. Металлические стулья для дачи. Сейчас можно встретить, как окованные изделия, так и выполненные из пустотелых трубок и обтянутых красивой тканью. Если первые редко передвигают по территории дачи, они чаще всего на все лето приобретают прописку в беседках или саду, то вторые отличаются мобильностью, часто бывают складными.
  8. Стулья для дачи10Стулья для дачи11Стулья для дачи12

Вы видите, что стулья для дачи немного отличаются от мебели, которой мы пользуемся в квартирах. Предпочтение здесь отдается крепким и надежным изделиям из устойчивого к влаге материала. Большое распространение получили складные стулья для дачи. Их более удобно переносить в руках, укладывать в багажник автомобиля, а наиболее компактные модели можно даже перевозить с собой на рыбалку или на пикник. Мы здесь рассмотрели наиболее распространенные модели дачной мебели, которые легко найти в магазине.

Видео: Как сделать стул для дачи. Интересная идея

Видео: Мир мебели деревянной своими руками стулья из массива для дачи и дома Дачные идеи 2015

Видео: Как своими руками сделать стул для дачи.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стулья для дачи