LadyVu.com

Беседки для дачи с мангалом

Беседки для дачи с мангалом

Многие из нас с нетерпением ждут первых весенних теплых деньков, чтобы отправиться с родными или друзьями на дачу и отведать вкусных шашлыков. Не откажется никто и погожим осенним днем отдохнуть в беседке для дачи с мангалом. А есть любители и зимних посиделок за шашлыками. Поэтому, если у вас есть загородный участок, то рано или поздно вы придете к мысли о необходимости строительства там беседки с печью, мангалом или барбекю для дачи.

Виды беседок для дачи с мангалом

Беседку можно установить в любом месте участка, однако удобнее будет, если такое место для отдыха будет располагаться неподалеку от входа в дом. Беседка для дачи с мангалом может быть открытой, то есть в ней не будет стен. И тогда ее можно эксплуатировать только в теплое время года. Летом в такой беседке можно установить большой стол с оригинальными лавками или стульями.

Беседки для дачи с мангалом1Беседки для дачи с мангалом2Беседки для дачи с мангалом3

В закрытых постройках можно отдыхать в любую погоду. При этом часто беседки для дачи с мангалом делают застекленными. В них и непогода не помешает лакомиться вкусным шашлыком, и в то же время можно любоваться природой за окнами постройки. Для строения такого типа надо предварительно соорудить фундамент. В закрытой беседке очень важно так расположить мангал, чтобы дым от него не мешал вашему отдыху.

Беседки для дачи с мангалом4Беседки для дачи с мангалом5Беседки для дачи с мангалом6

Чаще всего беседку для дачи с мангалом строят из кирпича или дерева. Кирпичная беседка – это долговечная и надежная постройка. Она не боится огня, и использовать ее можно как в теплое время года, так и зимой. Однако строительство кирпичной беседки – довольно дорогое удовольствие. Зато закрытую кирпичную беседку можно использовать в качестве летней кухни, отделив в ней кухонную зону от обеденной.

Беседки для дачи с мангалом7Беседки для дачи с мангалом8Беседки для дачи с мангалом9

Постройка беседки для дачи из дерева с мангалом обойдется дешевле, чем кирпичной. Если древесину обработать специальными средствами, то такое строение прослужит довольно долго. Возведение такой деревянной беседки займет не так много времени по сравнению с постройкой из кирпича, поскольку для такого строения не требуется возведение фундамента. Беседка, выполненная из древесины, будет прекрасно смотреться на фоне загородного ландшафта.

Беседки для дачи с мангалом10Беседки для дачи с мангалом11Беседки для дачи с мангалом12

Встречаются и комбинированные беседки, при строительстве которых используются два вида материала. К примеру, кирпичной делается зона приготовления пищи, а место для отдыха сооружается из древесины. Такие красивые беседки с мангалом для дачи очень удобны и функциональны.

Беседки для дачи с мангалом13Беседки для дачи с мангалом14Беседки для дачи с мангалом15

Видео: Беседки. 100 вариантов оформления беседки для дачи

Видео: Летние беседки с печью и мангалом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Беседки для дачи с мангалом