LadyVu.com

Вращающееся кресло

Современная мебельная индустрия предлагает нам огромный выбор вращающихся кресел не только для офиса, но и для дома. И если вы считаете, что такое кресло не впишется в ваш интерьер – вы глубоко заблуждаетесь. Сейчас можно выбрать вращающееся кресло в любом стиле: от ультрасовременного варианта до строгого классического или винтажного. О том, какими еще бывают вращающиеся кресла, и пойдет речь в нашей статье.

Вращающееся кресло1Вращающееся кресло2Вращающееся кресло3

Разновидности вращающихся кресел для дома

Вращающееся кресло отличается от своих стандартных собратьев наличием специального поворотного механизма, благодаря которому корпус кресла просто поворачивается вокруг своей оси. Наличие такого механизма позволяет сделать ваш отдых в кресле еще более комфортным.

Вращающееся кресло4Вращающееся кресло5Вращающееся кресло6

Существуют вращающиеся кресла круглые, квадратные, прямоугольные, с изогнутыми спинками, а также имитирующие разнообразные природные формы. К примеру, вращающие круглые кресла яркой расцветки точно подойдут для гостиной в стиле модерн. А вращающее кресло из ротанга круглой формы, известное под названием Papasan, отлично дополнит интерьер в стиле кантри.

Вращающееся кресло7Вращающееся кресло8Вращающееся кресло9

Среди оригинальных вариантов встречаются: вращающиеся кресла без подлокотников, причудливые дизайнерские кресла с «ушками», кресла в виде тюльпана или бокала.

Вращающееся кресло10Вращающееся кресло12

Не менее популярными остаются вращающиеся кресла-качалки. Они представляют собой шикарные кожаные кресла-реклайнеры с выдвигающейся подставкой для ног и откидной спинкой, оснащенные механизмом покачивания. Такое кресло – идеальное место для отдыха, просмотра фильмов и даже легкого обеденного сна.

Вращающееся кресло13Вращающееся кресло14Вращающееся кресло15

Мягкие вращающиеся кресла устанавливают в гостиной, кабинете, на веранде или террасе загородного дома, а также в детской. Детские вращающие кресла отличаются яркой расцветкой, веселым дизайном, самыми невероятными формами, а главное – высокими показателями безопасности для здоровья вашего ребенка.

Вращающееся кресло16Вращающееся кресло18

Видео: Кресло-качалка Каррера (CARRERA), диван МАМАСАН

Видео: Вращающиеся компьютерное кресло для гаража

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вращающееся кресло