LadyVu.com

Накладные настенные светильники

Такой вид светильника, как накладной настенный бра, приобрел широкую популярность и присутствует практически в любом доме. Это отличный вариант локального освещения необходимой зоны, который может использоваться практически в каждой комнате.

Светильники бра1Светильники бра2Светильники бра3

Сферы применения накладных настенных светильников бра

Подобные светильники можно разделить по сферам их применения и выделить следующие: бра и светильники для кухни, для ванной комнаты, для коридора, для спальни и для детской. Если говорить о кухонных бра, то они отличаются своей функциональностью. Это могут быть стандартные потолочные светильники или осветители, встроенные в мебель, которые используются для освещения конкретной зоны (например, рабочей поверхности). Также очень актуальны для кухни бра, которые можно прикрепить над барной стойкой или над обеденным столом. Стоит отметить, что именно такой источник света способен создать рассеянное, романтическое освещение, которое способствует созданию на кухне расслабляющей, душевной атмосферы.

Светильники бра4Светильники бра5Светильники бра6

Что касается светильников бра для ванной, то основное требование к ним – устойчивость к влаге. Поэтому для ванн выбирают бра с плафоном, которые чаще всего размещают возле зеркала для дополнительного освещения. Основное требование для коридорных бра – они должны быть достаточно мощными для освещения максимально большей части коридора.

Чаще всего в ванных и на кухнях используют светодиодные светильники бра, ведь они способны создать правильное освещение, которое передает реальные цвета. К тому же, такие осветители очень экономичны и долго служат.

Отдельный момент - детские светильники бра. Обычно это изделия в форме птиц или зверушек, либо же мультяшных героев. Главное требование к ним – качественные материалы, исключающие токсичность.

Светильники бра на стену – это неотъемлемый элемент интерьера для спальни. С помощью них можно почитать книжку перед сном или тихонько собраться утром на работу.

Светильники бра7Светильники бра8Светильники бра9

Основные стили светильников бра

Самые популярные светильники бра выполнены в нескольких стилях. Рассмотрим основные из них. Изделия в классическом стиле – это светильники из натуральных материалов (хрусталь, дерево, металл). Светильники бра в стиле модерн отличаются необычными формами и нестандартными сочетаниями материалов. Фольклорный стиль предполагает использование национальных мотивов и орнаментов в бра. Среди популярных еще можно выделить бра в стиле кантри, в восточном стиле и в стиле хай-тек.

Светильники бра10Светильники бра11Светильники бра12

Видео: Дизайнерские настенные светильники - Design wall lamps

Видео: Бра — настенные светильники: 59 преображений с помощью света

Видео: Светильники накладные

Видео: Накладной светильник Tubo 160104

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Накладные настенные светильники