LadyVu.com

Светильник-шар

Светильник шар

Если вы хотите что-то изменить в приевшемся интерьере вашей комнаты, попробуйте повесить светильники-шары. Благодаря эффектной и в то же время простой конструкции такие модели пользуются сегодня немалой популярностью.

Разновидности светильников-шаров

Подвесные светильники-шары особенно востребованы в ночных клубах и модных ресторанах. В любом дизайнерском решении эти элегантные и лаконичные светильники становятся настоящей изюминкой. При этом световой поток через круглые плафоны этих моделей распределяется очень равномерно, что совершенно исключает эффект ослепления от ламп. Особенно гармонично будет выглядеть подвесной шар в помещении, оформленном в спокойных пастельных оттенках.

Светильник шар -1
Светильник шар -2
Светильник шар -3

Для небольших комнат с невысокими потолками отлично подойдет потолочный светильник-шар из прозрачного или матового стекла. Благодаря своей круглой форме этот осветительный прибор обеспечит качественным светом любое помещение. Можно приобрести потолочную люстру с круглыми плафонами-шарами, декорированную различными растительными элементами или же хрустальными нитями.

Светильник шар -4
Светильник шар -5
Светильник шар -6

Стильно и необычно выглядит настенный светильник-шар. Очень изысканно и эффектно можно декорировать помещение настенными шарами из стекла и хрусталя, пластика и даже текстиля. Уместно будут смотреться круглые настенные светильники в спальне, наполняя это помещение приятным рассеянным светом. А в ванной круглый плафон светильника защитит источник света от повышенной влаги.

Светильник шар -7
Светильник шар -8

Не так давно на рынке осветительных приборов появилась новинка – напольный светильник-шар. С его помощью можно подсветить определенные элементы декора или же локально осветить все пространство помещения. Плафоны светильников шаров изготавливаются из матового, цветного или прозрачного особо прочного стекла.

Светильник шар -10
Светильник шар -11
Светильник шар -12

При оформлении загородного участка часто используются садовые шары или, как их еще называют, торшерные светильники. Эти осветительные приборы устанавливаются на декоративные металлические опоры торшерного типа. В этих светильниках используются специальные натриевые лампы, поэтому торшерные светильники-шары легко узнать по красивому золотистому свечению.

В солнечных светильниках-шарах используются в качестве осветительного элемента солнечные батареи, которые, накапливая за день энергию, могут освещать территорию в темное время суток. Дымчатые или прозрачные плафоны для уличных светильников шаров изготавливают из акрила, пластика или поликарбоната. Такие фонари могут освещать аллеи в скверах и парках, набережные и площади, старинные улочки городов и их исторические достопримечательности.

Светильник шар -13
Светильник шар -14
Светильник шар -15

Видео: Светильник Шар с музыкой черный

Видео: Установка больших светильников в натяжной потолок."светильник шар"

Видео: Подвесной светодиодный шар светильник одноцветный

Поделиться в соцсетях:
Похожие