LadyVu.com

Обои из натуральных материалов

Натуральные обои

Использование обоев из натуральных материалов – прекрасный и современный способ отделать квартиру или дом природными материалами. Такие обои клеятся практически так же просто, как и обычные, при этом обладают гораздо более высокими эксплуатационными качествами, главное из которых – безопасность и экологическая чистота, а значит, благотворное влияние на здоровье всех живущих в помещении.

Виды натуральных обоев

Натуральные обои представляют собой тонкие пластины или волокна натурального материала, которые наклеиваются на основу из бумаги или строительной марли. Такие обои отличаются высокими декоративными характеристиками, практически не выцветают под воздействием солнечных лучей, пропускают воздух, являются простыми и безопасными при эксплуатации.

Натуральные обои из бамбука – одни из самых широко известных и часто используемых. Они различаются в зависимости от того, какая часть бамбукового стебля использована для создания ламелей – тонких пластин, которые закрепляются на основе. Существуют несколько разновидностей природных цветов бамбуковых обоев, но многие из них пригодны и для последующей покраски.

Натуральные обои1Натуральные обои2Натуральные обои3

Обои из натурального дерева для стен гораздо более простые в работе, чем традиционная вагонка или деревянный шпон, а по своему внешнему виду нисколько им не проигрывают. К тому же, деревянные обои гораздо легче, то есть не создают дополнительной нагрузки на стены.

Натуральные обои4Натуральные обои5Натуральные обои6

Натуральные растительные обои изготавливаются из разных видов травянистых растений. Среди них и тростник, и джут, и камыш, и китайская крапива, и многие другие. Они пока еще не так популярны, как другие виды.

Натуральные обои7Натуральные обои8Натуральные обои9

Обои под натуральный камень представляют собой тончайший слой каменной крошки, нанесенный на материал основы. Обладают высокими декоративными характеристиками.

Натуральные обои10Натуральные обои11

Наконец, существуют натуральные обои из шелка и бархата, которые могут придать вашей комнате по-настоящему королевский внешний вид.

Натуральные обои13Натуральные обои14Натуральные обои15

Натуральные обои в интерьере

Такие обои могут украсить обстановку любой комнаты, оформленной в любом стиле, однако чаще всего используются они для создания интерьеров деревенском стиле и в направлении эко.

Натуральные обои для кухни могут придать интересный рельеф стенам, только стоит заранее ознакомиться с требованиями по эксплуатации понравившегося вам варианта. Дело в том, что не все обои из натуральных материалов хорошо переносят воздействие влаги и пара, который может скапливаться в этой комнате. Лучше выбирать варианты, покрытые лаком, с гладкой поверхностью – их будет легче мыть.

Натуральные обои16Натуральные обои17Натуральные обои18

Натуральные обои в спальне – очень правильный выбор. Ведь в этой комнате должны использоваться максимально безопасные материалы, потому что сон – время оздоровления и восстановления организма. Хорошо, если такие обои будут дышащими, нормализующими воздухообмен в помещении. Так, лучше, если подобранные для этой комнаты варианты натуральных обоев будут иметь природную приглушенную цветовую гамму. Она, во-первых, будет умиротворяюще действовать на зрение, во-вторых, не станет отвлекать внимание от предметов обстановки в этой комнате.

Натуральные обои19Натуральные обои20Натуральные обои21

Натуральные обои в гостиной могут быть самыми разнообразными. Выбор здесь зависит от стилевого оформления самой комнаты. Если вы хотите создать классический интерьер с богатой и пышной отделкой, то выбирайте варианты из бархата или шелка, тем более что часто они украшаются орнаментами с серебряным или золотым отливом. Для интерьеров эко, шале, кантри как нельзя лучше подойдут деревянные или растительные обои. Одну из стен можно декорировать обоями под натуральный камень.

Натуральные обои22Натуральные обои23Натуральные обои24

Видео: Бамбуковые обои в интерьере

Видео: Натуральные обои в интерьере

Видео: Корейские обои living

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои из натуральных материалов