LadyVu.com

Обои – интерьерные решения

Обои – интерьерные решения

Хороший ремонт никогда не выходит из моды. Кроме выбора качественных строительных материалов необходимо тщательно продумать дизайн. Отличным инструментом для различных интерьерных решений являются обои. Рассмотрим некоторые из них.

Фотообои

Выбор обоев огромен. В оформлении помещений можно использовать не только бумажные обои. Находкой могут стать интерьерные фотообои. Тематика фотографий на них может быть самая разнообразная. Чего только душа пожелает! Главное во всем соблюдать меру. Если на одной стене используются яркие фотообои, то другие должны быть спокойных пастельных тонов.

Шелкография

Интересной интерьерной идеей может стать выбор обоев шелкография. Эффект будет очень впечатляющим, как будто стены обклеены шелковой тканью. Это разновидность виниловых обоев, в их изготовлении участвует шелковая нить.

шелкография 2шелкография 3

Деревянные обои

Использование обоев из необычных материалов создаст уникальный дизайн в помещении. Например, использование деревянных обоев очень интересный вариант. Такие обои сохранили в себе все полезные свойства дерева. Но, к сожалению, не утратили своей горючести. Этот вид материала стоит использовать с осторожностью.

деревянные 1деревянные 2деревянные 3

Комбинирование

Стоит комбинировать интерьерные обои. К примеру, сочетать обои с разными рисунками, но выполненными в одной цветовой гамме. Или совмещать разные по фактуре и составу обои, к примеру, виниловые и текстильные.

Сочетать различные покрытия с обоями. Бархатное, голографическое, металлическое оформление отлично совмещаются со спокойными тонами основной обойной отделки.

Использовать вертикальное и горизонтальное деление стен с помощью различных по цвету и текстуре обоев. Так можно выделять различные зоны в помещении, или акцентировать внимание на каком-либо участке стены.

комбинированные 1комбинированные 2комбинированные 3

Белые обои

Интересная интерьерная идея – использование обоев белого цвета. Кроме визуального увеличения пространства, это дает возможность фантазировать и сочетать. Белый цвет универсален. Обои белого цвета с черным, или любым контрастным принтом, будут смотреться очень стильно и модно.

белые 1белые 2белые 3

С осторожностью стоит воплощать свои фантазии в детской комнате. Важно всегда помнить, что дети очень чувствительны к ярким расцветкам и рисункам. Чтобы не вызвать у ребенка агрессию или тоску интерьерной задумкой, стоит обои выбирать спокойных цветов. А на стенах разместить различные панно или повесить красивые картины.

детская2детская3

Обои для воплощения интерьерных идей можно подобрать на любой вкус. Главное не боятся смелых экспериментов, и тогда результат превзойдет все ожидания.

Видео: №1 Комбинирование обоев в интерьере

Видео: Жесткие обои для интерьерных решений - от кухни до офиса

Видео: Design fir living - мир обоев в Мастерской Интерьерных Решений

Видео: №2 Комбинирование обоев в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои – интерьерные решения