LadyVu.com

Отделочный камень для стен внутри квартиры

Отделочный камень для стен внутри квартиры

Роскошь и презентабельность, которая присуща отделочному камню для стен, всегда идут в ногу с практичностью. Дизайнеры давно оценили эти качества не только при отделке фасадов зданий, но для выполнения внутренних работ. Как результат, мы имеем строгую и одновременно уютную обстановку, которая надолго обеспечивает комфортное пребывание в собственном доме.

Характеристика отделочного камня

Отделочный камень для стен внутри квартиры - это почти всегда искусственная имитация натурального материала. Поэтому он имеет свойство уменьшать пространство. Владельцам маленьких комнат стоит призадуматься, прежде чем решиться вносить серьезные изменения в интерьер.

Основное преимущество отделочных материалов под камень для внутренних стен в легкости, толщине и полном отсутствии радиоактивности, страх перед которой нередко является препятствием для покупки. Важно и то, что прикоснувшись к стене, вместо холода вы почувствуете приятное тепло.

Виды применения отделочного камня для стен внутри помещений

  1. Привлекательность камня наиболее сильно ощущается вблизи огня. Неудивительно, что именно камин, чаще всего, становится его союзником.
  2. Отделочный камень для стен внутри квартиры1Отделочный камень для стен внутри квартиры2Отделочный камень для стен внутри квартиры3
  3. Отделочный камень для квартиры можно увидеть на предметах мебели в виде всевозможных вставок, имитирующих мрамор, малахит или гранит. На кухне, например, его применяют при облицовке барной стойки или при изготовлении столешниц.
  4. Отделочный камень для стен внутри квартиры4Отделочный камень для стен внутри квартиры5Отделочный камень для стен внутри квартиры6
  5. В уголке квартиры, отданному под зимний сад, он отлично гармонирует с растениями и любым искусственным водоемом, будь-то водопад или небольшой фонтанчик.
  6. Отделочный камень для стен внутри квартиры7Отделочный камень для стен внутри квартиры8
  7. С помощью камня акцентируют внимание на том или ином месте комнаты, оформляя им стену или небольшую ее часть. Эффектно на таком фоне в гостиной смотрится телевизор, а в спальне кровать.
  8. Отделочный камень для стен внутри квартиры10Отделочный камень для стен внутри квартиры11Отделочный камень для стен внутри квартиры12
  9. Дом с арками и проемами любой конфигурации, обрамленных в камень, создает ощущение прочности и надежности подобно старинному замку. Необычное впечатление производят оформленные таким же образом ниши и подиумы.
  10. Отделочный камень для стен внутри квартиры13Отделочный камень для стен внутри квартиры14Отделочный камень для стен внутри квартиры15

Отделочный камень для стен внутри квартиры, благодаря его прекрасному сочетанию с металлом, стеклом или другими поверхностями, используется во многих разнообразных стилях. Текстура и цвет материала хорошо подчеркивается дополнительными предметами декора и подсветкой, особенно в помещении, где естественного освещения недостаточно. При облицовке камнем чувство меры является главной величиной, иначе желание изменить обстановку в доме может привести к совершенно противоположному результату.

Видео: Декоративный камень и внешний угол - самый легкий способ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделочный камень для стен внутри квартиры