LadyVu.com

Отделка потолка панелями мдф

Панели МДФ для потолка

Сегодня панели МДФ – довольно востребованный материал. С его помощью можно красиво оформить потолок в любой комнате: в детской и гостиной, спальне и прихожей, на кухне и балконе. Такую популярность панели МДФ для потолка завоевали благодаря своим высоким эксплуатационным свойствам и характеристикам.

Преимущества и недостатки потолочных панелей МДФ

Панели МДФ производятся из прессованных древесных стружек. При их изготовлении не используются фенол и смолы, поэтому этот материал экологически чист. Отделка потолка панелями МДФ возможна как в офисных помещениях, так и жилых комнатах.

Панели МДФ могут иметь поверхность различной фактуры и цвета. Более того, можно приобрести панели мдф, имитирующие дорогую древесину либо декоративный камень.

Шпонированные МДФ панели для потолка не рекомендуются для установки во влажных помещениях, так как они состоят, по большей части, из дерева. А вот ламинированные панели МДФ для потолка обладают прекрасными влагоустойчивыми свойствами, поэтому возможна обшивка таким материалом ванной, кухни, санузла.

Уход за потолочными панелями МДФ несложен: достаточно протереть их чуть влажной тряпкой. Использовать различные чистящие средства при этом нежелательно. При правильном уходе панели для потолка из МДФ прослужат в комнате много лет, сохраняя при этом свой прекрасный первоначальный вид.

Стоимость на панели МДФ невысока, поэтому любой хозяин может своими руками создать такую отделку для потолка, а также смонтировать стеновые панели в комнате, значительно сэкономив на такой работе.

При изготовлении подвесного потолка из МДФ панелей эти планки крепятся на каркас, а, значит, внутри него можно провести различные коммуникации, проложить утеплитель и т. д. При этом следует помнить, что панели МДФ не стойки к воздействию огня, поэтому электропроводку необходимо укладывать в специальную гофру. При повреждении некоторых панелей они легко меняются на новые без разборки всей конструкции.

Панели МДФ для потолка1Панели МДФ для потолка2Панели МДФ для потолка3
Панели МДФ для потолка4Панели МДФ для потолка5Панели МДФ для потолка6
Панели МДФ для потолка7Панели МДФ для потолка8Панели МДФ для потолка9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделка потолка панелями мдф