LadyVu.com

Панно из дерева

Панно из дерева

Если вам нравится интерьер в восточном стиле, то одной из его особенностей является панно из дерева. Этот элемент декора становится сегодня все более популярным. Панно сделает обстановку вашей комнаты на удивление уютной, изящной и самобытной. В то же время панно из дерева на стену, имея законченный образ, должно идеально вписываться в интерьер комнаты. Такое панно может украсить гостиную и спальню, столовую, прихожую и даже баню. Уместным будет эксклюзивное настенное панно из дерева и в престижном офисе.

Резное панно из дерева

Наибольшее распространение получили резные деревянные панно, которые имеют вид объемного изображения, вырезанного на пластине из дерева. Для создания таких настенных панно из дерева используется качественная древесина бука, ольхи, березы, тика, липы, сосны, дуба.

На панно из дерева чаще всего изображаются миниатюры из жизни, растения или животные. Деревянные панно могут украшаться разнообразными орнаментами или витиеватой росписью. Для декора панно из ценной породы дерева может использоваться инкрустация янтарем или серебром. Создание резного панно из дерева — это целое искусство, требующее от мастера особого умения и фантазии.

Декоративные панно из спилов дерева

Если приобрести панно из дерева вы, по каким либо причинам, не можете, то стоит обратить внимание на настенные панно из спилов дерева или даже веток. Причем такое панно можно создать и своими руками. Для этого полено можно распилить на небольшие спилы, приклеить их на лист фанеры и сделать обрамление панно из деревянных планок. Такое необычное панно может быть как небольшого размера, так и во всю стену.

Из веток дерева также можно изготовить оригинальное панно. Для этого ветки следует очистить от коры, нарезать их по размеру, составить из них задуманную картину и склеить конструкцию. После высыхания можно окрасить панно в любой цвет.

Панно из дерева1Панно из дерева2Панно из дерева3
Панно из дерева4Панно из дерева5Панно из дерева6
Панно из дерева7Панно из дерева8Панно из дерева9

Видео: Panels made of wood Part-2. Панно из дерева. Часть-2. Укладка спилов.

Видео: Panels made of wood Part-1 Frame. Панно из дерева Часть-1 Рамка.

Видео: panels of wood Grey Wolf Scroll Saw

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Панно из дерева