LadyVu.com

Панно из плитки

панно своими руками7

Панно из плитки – современный, стильный и экологически чистый элемент дизайна для украшения жилища. Панно из плитки на стену или панно из плитки на пол придают помещению индивидуальность, а также позволяют решить множество дизайнерских задач.

Декоративное панно из плитки в интерьере используется для зонирования помещений и для визуального корректирования его размеров. Панно из плитки на стену может зрительно расширить стены или увеличить потолки. При создании панно используется специальная плитка для ванной, имеющая длительный срок службы в условиях постоянного тепла и влажности.

Панно из плитки на пол несколько отличается от панно для украшения стен. Для картин из плитки на полу применяют только износостойкие материалы. Рисунок должен быть хорошо виден с высоты человеческого роста. И самое главное, поверхность пола для панно из плитки на пол должна быть идеально ровной.

Сейчас многие люди используют плитку в любом помещении нашего дома, ведь панно из керамической плитки незаменимо для создания оригинального интерьера в ванной, на кухне, на балконе или в коридоре. Также востребованными становятся панно из мозаики.

Фартук-панно из плитки для кухни

Керамическое панно смотрится очень нарядно в кухне и является практичным решением. К фартуку (зона между рабочей поверхностью столешницы и навесными шкафами) предъявляются особые требования по защите стен от влаги и загрязнений. Поэтому декоративное панно из плитки будет отличным решением - прочным, долговечным и оригинальным. Кроме практических требований очень важен и внешний вид фартука, ведь он должен красиво и гармонично смотреться с кухонной мебелью, создавая единый ансамбль и дополняя кухонный гарнитур.

Панно из плитки для кухни в виде аппетитных фруктов или плитка панно цветы придаст кухонному помещению индивидуальности, улучшит настроение и прослужит длительное время, не теряя своих свойств.

Современный интерьер с помощью панно

Возможность создания неповторимого интерьера с помощью панно из керамической плитки актуально сегодня как никогда. От того, где будет использоваться декоративное панно, подбираются и материалы для его изготовления. Украсить подъезд или дорожку к дому, приусадебный участок поможет панно из битой плитки или плитка, выложенная в виде мозаики. Потолочная плитка с успехом применяется для создания в зале или гостиной панно из потолочной плитки. С помощью панно из керамической плитки однотонная стена без мебели и других элементов декора может стать центральным элементом интерьера комнаты. Панно из плитки на стену или пол создаст в помещении свой стиль, а небольшое панно из мозаичной плитки может украсить ступени дома или бассейн.

Органично будет выглядеть в ванной комнате сочетание обычной керамической плитки однотонной расцветки и яркая большая вставка в виде панно. Виды подводного мира, бескрайние морские просторы или природа тропических джунглей, вместе с журчанием воды, создадут романтическое настроение.

Панно из плитки своими руками

Панно из плитки - индивидуальное украшение интерьера вашей комнаты вполне возможно сделать своими руками, например, в технике мозаика. Она смотрится интересно и современно, а обойдется совсем недорого.

Самая модная — мозаика из зеркальных кусочков: ею можно оформить фрагмент стены, вазу или рамку для фото. Сегодня мы научимся создавать такое украшение своего жилища своими руками.

  1. Осколки старого зеркала и ненужный плафон нужно нарезать примерно одинаковыми кусочками обычным стеклорезом.
  2. панно своими руками1
  3. Поверхность, где планируются работы по приклеиванию мозаики, тщательно очищается от грязи и пыли.
  4. панно своими руками2
  5. На сухую основу тонким слоем наносим клей «жидкие гвозди» и приклеиваем каждый фрагмент основного фонового цвета, оставляя между ними одинаковые (0,25—0,5 см) промежутки. Мозаику приклеиваем заранее выбранным рисунком или орнаментом.
  6. панно своими руками3
  7. Произвольно вынимаем из полотна кусочки основного материала и заменяем их декоративными вставками: фрагментами разноцветного стекла, подойдут бусины, камни или ракушки. Делать это нужно, пока мозаика еще не приклеилась.
  8. панно своими руками4
  9. Разводим затирку и аккуратно наносим резиновым шпателем, не опасаясь испачкать стекло — затирку легко смыть водой. Для зеркальной мозаики лучше взять белый цвет.
  10. панно своими руками5
  11. Влажной тряпкой удаляем излишки затирки и смываем ее с зеркальных фрагментов. После мытья затирке нужно дать высохнуть в течение 2—5 часов, после чего отполировать получившееся панно сухой салфеткой.
  12. панно своими руками6

Все! Панно из плитки своими руками уже готово, оно оживит интерьер вашей квартиры и вызовет восхищение окружающих.

панно своими руками8

Видео: Изготовление фото плитки и фото панно на дому.

Видео: Панно из плитки в ванной комнате

Видео: Художественная резка плитки. Панно из плитки

Видео: Формы для декоративного камня, тротуарной плитки, панно и заборов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Панно из плитки