LadyVu.com

Панно для кухни

Панно для кухни

Даже на кухне пустые стены пугают свое монотонностью. А для того чтобы этого не происходило, их необходимо чем-нибудь украсить. Декоративное панно для кухни станет доступным и оригинальным украшением и впишется в любой интерьер. Но если говорить об украшении стены в районе рабочей зоны, то к ее оформлению следует подойти очень ответственно. Материал для отделки фартука должен быть практичным и устойчивым к разнообразным нагрузкам.

Панно для кухни на фартук

Панно для кухонного фартука может быть выполнено из таких материалов:

  1. Стеклянное панно для кухни. В последнее время все большую популярность при оформлении стен на участке между столешницей и навесными шкафами приобретает стекло. И это не удивительно, ведь оно обладает рядом преимуществ перед другими материалами:
    • минимальный уход;
    • простота чистки за счет отсутствия швов;
    • возможность использования разнообразных чистящих средств;
    • более высокая прочность материала за счет термообработки;
    • устойчивость к механическим повреждениям;
    • устойчивость к перепадам температур;
    • простота монтажа;
    • гигиеничность – на стеклянной поверхности не размножается плесень и грибок.

    Материалом, из которого изготавливают стеклянные панно, является акрил или закаленное стекло. А изображение на него наносится с помощью любой из техник, применяемых для стекла: фотопечать, пленочная и заливная техника витражей, пескоструйная обработка, роспись, Тиффани и фьюзинг. Поэтому и простор для ваших дизайнерских идей очень широк за счет всевозможных вариантов изображений. Стеклянные панно выглядят изысканно, стильно и очень необычно.

    Стеклянное панно для кухни 1Стеклянное панно для кухни 2Стеклянное панно для кухни 3
  2. Керамическое панно для кухни. Керамика на сегодняшний день является самым популярным материалом для отделки стены в рабочей зоне кухни. И свою популярность она не теряет уже в течение нескольких веков. Огромное количество производителей во всем мире делают керамические панно самых разных размеров и геометрических форм.
  3. Объемные керамические панно с применением специальной плитки смотрятся очень эффектно. Можно создать иллюзию картины в раме, выполненной из барельефа. Кроме того, в помещении маленькой кухни идеально будет смотреться панно с перспективой или фотоизображением, которые смогут создать эффект простора. Самыми популярными мотивами для панно на кухне являются рисунки с традиционным орнаментом, флористические и сельские мотивы, а также изображения фруктов, овощей, животных и кухонной утвари.
    Керамическое панно для кухни 1Керамическое панно для кухни 2Керамическое панно для кухни 3
  4. Мозаичное панно для кухни. Кухонный фартук, выложенный мозаикой, смотрится очень гармонично. Причем подойдет он для кухни, оформленном в любом стиле, от модерна до провенса. А если рассматривать мозаику с точки зрения дизайна, то здесь вообще отсутствуют какие-либо ограничения. Мозаика в сравнении с керамической плиткой смотрится более роскошно и интересно, за счет чего приобретает все большую популярность. Огромная палитра цветов мозаики позволяет создавать «объемные» изображения и визуально увеличивать пространство.
  5. Мозаичное панно для кухни 1Мозаичное панно для кухни 2Мозаичное панно для кухни 3

Панно на стену для кухни можно расположить не только в рабочей зоне. Любую свободную стену можно украсить текстильными панно, имитирующими фрески или изображающими сказочные цветы. В зону обеденного стола гармонично впишется панно из кофейных зерен. В том числе оригинально будет смотреться композиция, которую совсем несложно выполнить: нанесенные на бумагу геометрические фигуры, обклеенные зернами кофе, или можно выложить композицию в виде кофейной чашки. Такое панно не только украсит кухонное помещение, но и будет источать восхитительный аромат. Декоративное панно на кухню может быть выполнено практически из любого материала, главное подобрать соответствующую тематику.

Декоративное панно для кухни 1Декоративное панно для кухни 2Декоративное панно для кухни 3

Видео: Декоративное панно на кухню

Видео: Оригинальное панно из продуктов своими руками - Удачный проект - Интер

Видео: Кофейное панно. Подготовка

Видео: Декор кухни. Барельеф на стене.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Панно для кухни