LadyVu.com

Панно на кухню

Панно на кухню

Настенное декоративное панно на кухню – это тематическое украшение, позволяющее сделать акцент в интерьере или разделить помещение на функциональные участки. Тематика панно обычно соответствует стилю интерьера, оно делает помещение уютным и неповторимым.

Разновидности панно на кухню

Панно из керамической плитки идеально впишется на кухню в зону фартука, под вытяжкой, над раковиной. Плитка позволяет защитить рабочую зону от загрязнения и создать красивый пейзаж. Для панно на фартук для кухни чаще всего используются фруктовые, растительные, природные мотивы, иногда городские пейзажи, нанесенные на плитку или стекло. Панно с фруктами – самый распространенный вариант на кухне.

Панно на кухню1Панно на кухню2Панно на кухню3

Декоративное панно на кухню выбирается в зависимости от стиля комнаты и размеров помещения. Над обеденным столом может располагаться красочное панно с изображением овощей, фруктов, посуды.

Стеклянное панно на кухню отличается необычностью и оригинальностью. Прочное стекло с обратной стороны покрывается пленкой с необходимым рисунком, приклеивается к стене. С помощью такого метода можно создавать на кухонной стене или в зоне фартука настоящие картины. Зеркальное панно на кухню позволяет визуально увеличить помещение.

Панно на кухню4Панно на кухню5Панно на кухню6

Панно в виде картины можно выполнить красками или объемными сегментами. Для украшения используются любые подручные материалы. Панно на кухню в виде картины зачастую делается из круп, кофе, различных объемных элементов, которые фиксируются в виде рисунка на фанеру. Объемные картины делают даже из соленого теста, которое затем покрывается красителем.

Панно на кухню7Панно на кухню8Панно на кухню9

Красивую настенную композицию панно можно сделать из мозаики на кухню, из мелких стеклянных элементов создается узор, рисунок или орнамент.

Панно на кухню10Панно на кухню11Панно на кухню12

Панно на кухню в технике декупаж выполняется на дереве с помощью салфеток, веревок, акриловых красок, геля, картинок. Изображение распечатывается на бумаге, затем приклеивается к основе и покрывается клеем.

Панно на кухню13Панно на кухню14Панно на кухню15

Панно на кухне прованс использует пейзажи, цветы, засушенные травы, натюрморты, пейзажи фруктовых садов или французской провинции. Панно в стиле модерн украшают геометрическими линиями, металлическими деталями. На кухню в стиле лофт органично впишется панно с использованием винных пробок, состаренной бумаги, деревянных объемных элементов.

Панно на кухню16Панно на кухню17Панно на кухню18

Декорирование помещения меняет настроение комнаты, добавляет в жилище нотку индивидуальности, уюта и домашнего тепла.

Видео: Украшение интерьера своими руками. Объемное Панно «Орхидея»

Поделиться в соцсетях:
Похожие