LadyVu.com

Панно из дерева на стену

Панно из дерева на стену

Панно из дерева на стену может преобразить интерьер комнаты, сделать его уникальным и узнаваемым, а сам материал принесет в жилище только благоприятную энергию.

Виды декоративных деревянных панно в интерьере

Панно из дерева могут отличаться своими размерами, способами крепления, изображениями. Но мы рассмотрим несколько наиболее актуальных и модных сейчас вариантов.

Во-первых, большим спросом и популярностью пользуются резные панно из дерева. Это прямоугольные или квадратные доски, на которых изображение нанесено при помощи углублений разной формы и диаметра. Такие панно известны давно. Они выглядят красиво и выгодно отличаются от простых картин. Современные резные панно очень часто выпускаются в качестве отдельных модулей – нескольких небольших дощечек, объединенных общим рисунком или мотивом, которые нужно развешивать близко друг к другу. Такие панно прекрасно впишутся в интерьер даже современного и минималистичного стиля.

Другой вид модных деревянных панно – панно, украшенные выжиганием. Рисунок на них наносится при помощи специального устройства, прожигающего верхний деревянный слой. Панно с выжиганием можно использовать отдельно, но особенно стильно смотрятся два панно с одинаковым рисунком, расположенные в одной комнате.

Наконец, ничто так хорошо не дополнит интерьер в национальном стиле, как этническое панно. Наибольшим спросом пользуются украшения, изготовленные индонезийскими резчиками. Такое панно обычно изображает животных или богов восточной мифологии в качестве плоских, рельефных скульптур, которые можно повесить на стену.

Выбор деревянного панно

В магазине можно приобрести готовое деревянное панно, но лучшие образцы изготавливаются на заказ или привозятся из путешествий. Прежде чем купить то или иное понравившееся панно, здраво оцените обстановку своей квартиры и решите, впишется ли оно туда и если да, то в какую из комнат его можно разместить. Затем прикиньте приблизительный размер и определитесь с темой, которая должна быть отображена на изображении. И только после этого отправляйтесь за покупками.

Панно из дерева на стену1Панно из дерева на стену2Панно из дерева на стену3
Панно из дерева на стену4Панно из дерева на стену5Панно из дерева на стену6
Панно из дерева на стену7Панно из дерева на стену9

Видео: Декор стен - панно из массива дерева. Коллекция "Maps"

Видео: Панно из бруса: декорируем стены своими руками - Дача

Видео: Картина на дереве - декоративное настенное панно "Map". Студия RIDS2.0

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Панно из дерева на стену