LadyVu.com

Панно из кожи

панно из кожи

Отслужившие свое кожаные куртки, обувь, аксессуары могут превратиться в оригинальные настенные панно, если приложить немного усилий и дать волю фантазии. Предлагаем интересный и простой мастер-класс о том, как своими руками из кожи сделать объемные панно и картины, которые украсят интерьер и станут отличным подарком.

Нам понадобятся:

  • кусочки кожи различных размеров;
  • картон для выкройки;
  • ножницы;
  • клей;
  • ватные палочки;
  • акриловые краски.
  1. Из картона сделайте выкройку будущего лепестка и перенесите ее на кожу. При вырезании не забудьте добавить 3-5 мм для загиба краев. Таких выкроек понадобится шесть. Также вырежьте квадрат из кожи размером с коробок спичек и 5 тычинок-полосок. Квадратик скрутите в трубку, а края хорошенько приклейте, чтобы она не раскручивалась. К получившемуся пестику приклейте скрученные в тонкие трубочки тычинки
  2. панно из кожи1панно из кожи2панно из кожи3
  3. Каждый лепесток по краю промажьте с обратной стороны клеем с помощью ватной палочки, пальцами зажмите края. Серединку лепесточка промажьте клеем.
  4. панно из кожи4панно из кожи5панно из кожи6
  5. Согните каждый лепесток пополам. У основания промажьте клеем и прикрепите к пестику.
  6. панно из кожи7панно из кожи8панно из кожи9
  7. С остальными лепестками процедуру повторяем.
  8. панно из кожи10панно из кожи11
  9. Теперь можно приступать к окрашиванию получившегося кожаного цветка. Краской из баллончика это делать удобнее, да и поделка будет выглядеть аккуратнее. Затем раскрасьте цветок акриловыми красками, но не используйте воду! Цветок готов. Осталось только смастерить листочки по такому же принципу. Чтобы они были более объемными, с помощью клея сделайте на листочках прожилки.
  10. панно из кожи12панно из кожи13
    панно из кожи14панно из кожи15
  11. Получившийся цветок можно закрепить на стебле, чтобы можно было ставить его в вазу. Но мы делаем панно, поэтому такая длинная ножка-основание нам не нужна. Срезаем ее, чтобы цветок более плотно прилегал к панно.
  12. панно из кожи16
  13. В качестве основы для панно можно использовать очень плотный картон или фанеру. Красиво выглядят картины, фоном которых служит кожа. Ее можно приклеить или закрепить на основе с помощью степлера, маленьких гвоздиков. Далее панно делайте так, как вам хочется. Предлагаем следующие варианты размещения цветков и листочков:
панно из кожи17панно из кожи18панно из кожи19

Кожа – материал податливый, поэтому лепестки и листья цветов могут быть какой угодно формы. Дополнительным украшением панно могут стать обтянутые кожей веточки причудливых форм, бабочки и жуки из кожи. Но старайтесь не перегружать картину большим количеством декоративных элементов, чтобы она не выглядела аляповато.

Необычное панно можно сделать и из других материалов, например, газетных трубочек.

Удачи и творческого вдохновения!

Видео: Панно из кожи

Видео: В Курске представили украшения, шкатулки, вазы и панно, сделанные из кожи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Панно из кожи