LadyVu.com

Печь из кирпича для дачи

Печь из кирпича для дачи

Печь – это необходимый элемент для каждой дачи. Печь может быть использована для обогрева, приготовления пищи и приятного времяпровождения у огня. Печь из кирпича для дачи изготавливают при помощи специалистов или самостоятельно. Именно кирпич является наиболее распространенным материалом для кладки печи. Чаще всего печь устанавливают на кухне, если помещение небольшое, печь может быть установлена в углу. Считается, что настоящая печь, безопасная для здоровья, должна быть изготовлена из кирпича.

Печь-камин для дачи из кирпича – это отличное решение для тех, кто желает установить обогрев и создать уютную обстановку на даче. Такие печи обладают высокой теплоемкостью, они долго держат тепло даже после угасания. Кирпичные печи требуют регулярной топки. Монтаж печи из кирпича осуществляется только на фундамент. Как правило, фундамент может быть бетонным или каменным. Для того, чтобы залить бетонную площадку используют опалубку. Для облицовки печи используют керамический кирпич. Также необходимо применять специальные печные смеси.

Маленькие кирпичные печи

Маленькая печь из кирпича для дачи – это оптимальное решение для небольшого помещения. Такие конструкции пользуются большой популярностью, вы можете приобрести такую печь, заказать изготовление или построить печь самостоятельно. Поскольку вес такой печи небольшой, фундамент для нее не нужен. Однако пол должен быть прочным. Малогабаритные печи из кирпича для дачи занимают пространство около 40 кв. м. Она прекрасно справится с задачей отопления, а также подойдет для приготовления еды. Кладка мини печи из кирпича для дачи очень проста. На место кладки печи необходимо положить полиэтилен, рубероид и гидроизоляционный материал. Затем на поверхность насыпается песок. Сверху на песок выкладывается первый ряд кирпичей, сверху наносится слой глины. Сразу следует установить поддувальную дверцу. Последними рядами является труба, которая стыкуется с трубой дымоходом.

Печь из кирпича для дачи1Печь из кирпича для дачи2Печь из кирпича для дачи3
Печь из кирпича для дачи4Печь из кирпича для дачи5Печь из кирпича для дачи6
Печь из кирпича для дачи7Печь из кирпича для дачи8

Видео: Печь из кирпича для дома и дачи своими руками, с угловым обогревательным щитком

Видео: Универсальная печь из кирпича "Экзотика" своими руками для дома, дачи или летней кухни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Печь из кирпича для дачи