LadyVu.com

Плитка на пол для кухни и коридора

Плитка на пол для кухни и коридора

По сравнению с другими поверхностями в доме, полы, как известно, подвергаются наибольшей нагрузке. Особенно, это касается коридора и кухни. Как показала практика, одним из самых надежных и долговечных материалов является керамическая или кафельная плитка. На протяжении многих лет, она продолжает восхищать своим разнообразием и приятно радовать доступной ценой.

В отличие от, не менее популярной напольной виниловой плитки для кухни и коридора, керамическое покрытие отличается долговечностью и практичностью. Самые разные цвета, формы и фактуры такого пола способны придать изысканности любому стильному интерьеру. Однако, выбирая плитку на пол для кухни и коридора, стоит учитывать некоторые особенности материала. Подробнее об этом мы с вами сейчас и поговорим.

Напольная плитка на кухню и коридор

По сравнению с другими видами напольных покрытий, керамическая плитка имеет массу преимуществ. Она легко устанавливается, не требует особого ухода и служит долгие годы. Поэтому, уложив на пол плитку для кухни и коридора, о необходимости повторного ремонта ближайшие 10 лет думать не придется.

В отличие от линолеума или паркета с керамическим покрытием можно не переживать что ваш пол пострадает от острых каблучков, упавшей или разбившейся посуды, разлитого горячего чая или кофе, вина, жирных брызг, агрессивных моющих средств либо «всемирного» потопа. В случае повреждения покрытия, пострадавшую плиту можно легко демонтировать и заменить на новую.

Зачастую в выборе напольной плитки на кухню и коридор, решающим фактором являются художественное оформление и дизайн. К счастью, сегодня на рынке этот материал предоставлен в широчайшем ассортименте. Так, к примеру, плитку на пол для кухни и коридора в стиле хай-тек лучше подобрать в ярких монохромных тонах. Покрытие под паркет, имитирующее различные породы дерева или половую доску, подойдет для классического стиля, плитка с фактурой бамбука ближе к японскому интерьеру, а керамическое покрытие под природный камень - универсальный вариант практически для любого стиля. Также, сегодня очень модно стелить на кухне и в коридоре одинаковую плитку. При этом для разграничивают территорию молдингом либо плиткой с другим покрытием.

Плитка на пол для кухни и коридора1Плитка на пол для кухни и коридора2Плитка на пол для кухни и коридора3
Плитка на пол для кухни и коридора4Плитка на пол для кухни и коридора5Плитка на пол для кухни и коридора6
Плитка на пол для кухни и коридора7Плитка на пол для кухни и коридора8Плитка на пол для кухни и коридора9

Видео: Кафельная плитка на полу в кухне и прихожей (обзор)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плитка на пол для кухни и коридора