LadyVu.com

Настенная плитка под камень

Настенная плитка под камень

В древности кухня считалась уютной и удобной, если ее стены и пол были выложены камнем, который отлично сочетался с деревянной мебелью. Более того, присутствие камня в интерьере было признаком богатства и роскоши. Сегодня настенная плитка под камень также пользуется популярностью для внутренней отделки помещений.

Преимущества настенной декоративной плитки под камень

Декоративная плитка под камень внешне ничем не отличается от своего натурального аналога. Зато у такой настенной плитки есть много преимуществ по сравнению с другими материалам. Она морозостойка и долговечна, чего нельзя сказать о деревянных покрытиях. Плитка не боится резких колебаний температуры и обладает прекрасной водостойкостью.

В сравнении с пластиковыми панелями настенная плитка под природный камень сделает интерьер любого помещения респектабельным и благородным, тогда как комната с пластиковой вагонкой будет «говорить» об экономии своих хозяев. Кроме этого, плитка под камень гораздо прочнее всех других искусственных отделок.

Стоимость плитки под камень значительно ниже по сравнению с покрытием из натуральных материалов.

Настенная плитка под камень в интерьере

Плитка под камень прекрасно сочетается с другими отделочными материалами: металлом, стеклом, керамикой, деревом. Можно приобрести настенную плитку, имитирующую известняк, морскую гальку, рельефную скальную породу и многие другие виды натуральных камней.

Отлично подходит плитка под камень сдержанных пастельных оттенков к классическому интерьеру. К примеру, настенная плитка под камень будет хорошим выбором для классической кухни с коваными аксессуарами, деревянной мебелью и нарочито грубыми поверхностями.

Можно оформить плиткой под камень стены прихожей, гостиной, кабинета. И в любой комнате такая плитка облагородит интерьер.

Стиль минимализм и хай-тэк прекрасно дополнит черная и белая плитка с имитацией камня. Плитку насыщенного цвета можно встретить в стиле модерн. Используют плитку под камень в этно-стиле, кантри, арт-деко. А кухонная плитка под старый камень с неровной и потертой поверхностью придаст вашей кухне настоящую средиземноморскую атмосферу.

Оттенок декоративной плитки играет очень важную роль в интерьере помещения. Этот вид отделки стен должен гармонировать с общей цветовой гаммой комнаты и ее дизайном.

Настенная плитка под камень1Настенная плитка под камень2Настенная плитка под камень3
Настенная плитка под камень4Настенная плитка под камень5Настенная плитка под камень6
Настенная плитка под камень7Настенная плитка под камень8Настенная плитка под камень9

Видео: Плитка из натурального камня

Видео: Плитка природный камень укладка

Видео: Плитка из природного камня

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Настенная плитка под камень