LadyVu.com

Плитка под камень для внутренней отделки

Плитка под камень для внутренней отделки

Сегодня все больше хозяев, которые хотят создать оригинальный дизайн в своем жилище, обращают внимание на декоративную плитку под камень для внутренней отделки. Такое оформление стен привнесет в интерьер натуральность и естественность. Некоторым нравится средневековый стиль в помещении, а плитка под камень как нельзя лучше подчеркнет все его достоинства.

Использовать плитку под камень можно для внутренней отделки любого помещения: загородного дома и квартиры, офиса или торгового центра.

Облицовочная плитка под камень для внутренней отделки чаще всего бывает керамической. Для ее изготовления используется белый цемент, песок и разнообразные красители. Лицевая ее часть покрывается специальной глазурью, а на внутренней стороне делаются насечки для лучшей адгезии с раствором.

Достоинства настенной плитки под камень для внутренней отделки

Облицовочная плитка под камень применяется для внутренней отделки стен, однако иногда можно встретить облицованные таким материалом подоконники и даже потолки. Комната, оформленная такой плиткой, сделает любое помещение уникальным, оживит его и разнообразит. Качественная плитка под камень способна передать теплоту натуральных камней.

Декоративная плитка под камень устойчива к воздействию влаги, она не боится прямых лучей солнца, прочна и устойчива к механическому воздействию. В этих своих качествах она ничем не уступает натуральному камню.

Но, в отличие от натуральных материалов, искусственная облицовочная плитка под камень для внутренней отделки гораздо легче по весу, чем ее природный «прототип».

Качественная плитка под камень – это экологически чистый и безопасный для здоровья человека отделочный материал.

Этот вид отделки помещения можно очень удачно скомпоновать, например, с гладкой штукатуркой. Красиво будет выглядеть отделка печи или камина различными узорами из плитки под камень. Декоративная плитка под камень будет отлично смотреться с деревом и мозаикой, лепниной и даже ковкой. А широкая цветовая гамма плитки под камень позволяет выбрать тот ее оттенок, который подойдет именно к вашему интерьеру.

Немаловажным является и тот факт, что стоимость плитки под камень гораздо ниже, чем цена природного материала.

Процесс монтажа облицовочной плитки под камень

При покупке декоративной плитки под камень обращайте внимание на качество: на ней не должно быть никаких наростов, вкраплений, пятен и повреждений. Изнаночная сторона плиток должна быть не гладкой, а шероховатой, тогда ее легче будет приклеить к оформляемой поверхности.

Перед монтажом плитки следует подготовить поверхность: очистить от пыли и грязи, выровнять. Если вы хотите выложить плиткой всю стену, то предварительно следует сделать борозды на стене для большего проникновения клеевого раствора внутрь стены.

Укладывать плитку под камень следует, начиная от верхнего угла вниз, используя идеально ровные вспомогательные линии для первого ряда, от которых будет зависеть все качество укладки плитки.

После завершения укладки всей плитки необходимо затереть все швы между нею раствором, цвет которого соответствует оттенку самой плитки.

Сегодня у дизайнеров пользуется особым интересом декоративная плитка под камень со встроенными элементами из самоцветов, стекла или даже с вмонтированной в плитку подсветкой. Такой плиткой со вставками чаще всего облицовывают небольшую поверхность. Однако иногда с помощью такой плитки под дикий камень для внутренней отделки мастера создают настоящие панно во всю ширину стены. Такая картина могут украсить, например, стену на кухне или в ванной комнате.

Плитка под камень для внутренней отделки1Плитка под камень для внутренней отделки2Плитка под камень для внутренней отделки3
Плитка под камень для внутренней отделки4Плитка под камень для внутренней отделки5Плитка под камень для внутренней отделки6
Плитка под камень для внутренней отделки7Плитка под камень для внутренней отделки8Плитка под камень для внутренней отделки9

Видео: Новинка! Облицовочный шлифованный кирпич «Лунный мрамор». Для внешней и внутренней отделки зданий.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плитка под камень для внутренней отделки