LadyVu.com

Подоконник-столешница на кухне

Подоконник-столешница на кухне

Вы хотите сделать интерьер кухни не только уникальным, но и при этом максимально использовать пространство. Тогда стоит подумать об устройстве подоконника-столешницы. Выбрать можно любой вид установки: либо подоконник, переходящий в столешницу, либо подоконник, модифицированный в столешницу, либо объединение подоконника и столешницы. Подобный вариант дизайна становится все более популярным. И это не удивительно, ведь простота, лаконичность и функциональность – это то, что каждый современный человек хочет видеть у себя дома.

Обустраиваем кухню

Чаще всего подоконник, переходящий в столешницу, устраивают на кухне. Это удобно и, конечно же, практично. Хозяйки с удовольствием будут готовить обед, поглядывая на красивый вид из окна. Пропадает ощущение замкнутого пространства, дышится легче, и «кошеварится» вкуснее.

Столешница, совмещенная с подоконником, подходит и маленьким, и большим кухням, объединенным с лоджией или гостиной. Причиной тому является расположенная под окном система отопления. Ведь закрыв ее, вы получите настоящую сауну под столешницей и холод во всей кухне. Чтобы исправить это, раз уж вы решились на установку столешницы вместо подоконника на кухне, сделайте в ней вырезы, прикрытые декоративной решеткой для выхода теплого воздуха.

Если же вы не знаете, как сделать из подоконника столешницу, вам помогут специалисты. Они спроектируют весь дизайн, сделав акцент на окне. А изготавливается столешница из натурального камня. Можно использовать и искусственный. Для него используется кориан. Он легок и по весу, и в установке. Литьевой мрамор и агломераты пользуются успехом у дизайнеров.

ДСП и МДФ тоже применяются. А иногда в построении столешницы применяется и влагостойкий гипсокартон, который впоследствии облицовывается нержавеющей сталью, мозаикой или плиткой.

Подоконник-столешница на кухне1Подоконник-столешница на кухне2Подоконник-столешница на кухне3
Подоконник-столешница на кухне4Подоконник-столешница на кухне5Подоконник-столешница на кухне6
Подоконник-столешница на кухне7Подоконник-столешница на кухне8Подоконник-столешница на кухне9

Видео: Кухня угловая столешница и подоконник фрагранит с интегрированной раковиной фурнитура Blum

Видео: Холодильник в хрущевке под окном переделываем....?

Видео: Идеи использования подоконника в доме

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подоконник-столешница на кухне