LadyVu.com

Установка пластикового подоконника

Огромное преимущество пластика в том, что с ним легко работать, он не требует каких-либо специфических инструментов, да и приобрести нужные вам пластиковые изделия сегодня не проблема. Что касается установки пластикового подоконника своими руками, то и вовсе проблем возникнуть не должно.

Правильная установка пластикового подоконника

  1. Установка подоконника под пластиковое окно начинается с покупки нужного материала. Сначала вы измеряете нужную длину, определяетесь с шириной. Далее отправляетесь со своими замерами к производителю. Некоторые фирмы предлагают уже готовые стандартные модели, другие отрежут прямо на месте нужную вам длину.
  2. установка пластикового подоконника1
  3. Следующий этап установки пластикового подоконника - подготовка поверхности. Она должна быть тщательно очищенной от пыли и грязи, полностью сухой и готовой к нанесению клея.
  4. установка пластикового подоконника2
  5. Далее наносим клей полосами на расстоянии примерно в два-три сантиметра. Важно нанести его не только обильно, но и равномерно, дабы весь подоконник был зафиксирован качественно.
  6. установка пластикового подоконника3
  7. Также важно учитывать при установке подоконника под пластиковое окно правильность расположения полос: если нанести их вдоль длины, клей не сможет хорошо просохнуть и зафиксировать пластик.
  8. установка пластикового подоконника4
  9. Подгоняем нашу заготовку по нужным размерам.
  10. установка пластикового подоконника5
  11. Для правильной установки пластикового подоконника своими руками важно грамотно сделать срез: фиксируем струбцинами положение электролобзика, он позволяет сделать аккуратный срез.
  12. установка пластикового подоконника6
  13. Устанавливаем подоконник на подготовленное место. Тщательно выравниваем положение углов. Далее кладем уровень, проверяем горизонтальность положения.
  14. Теперь нужно прижать подоконник равномерно по всей длине. Для этого можно использовать груз из нескольких одинаковых бутылок с водой. Прижимать нужно не менее пяти минут.
  15. установка пластикового подоконника7
  16. Место стыковки прорабатываем герметиком и установка пластикового подоконника завершена.
  17. установка пластикового подоконника8

Видео: Работа после установки пластикового подоконника.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Установка пластикового подоконника