LadyVu.com

Рамочные фасады

Рамочные фасады

На сегодня именно этот тип фасада мебели занимает примерно 20-30% от общей массы востребованных вариантов дизайна. Связано это со стремительным развитием технологий и появлением новых покрытий и дизайнов. Однако, списывать со счетов мебельные рамочные фасады не стоит, ведь они могут быть гораздо современнее, чем вы могли себе представить.

Виды рамочных фасадов

Все существующие типа дизайна рамочных фасадов для шкафов мы разделим по типу используемых материалов на три группы.

  1. Наиболее дешевый и доступный вариант - рамочные фасады МДФ. За счет использования различных типов профиля и финишного покрытия эти фасады отлично вписываются практически в любой стиль. Чаще всего применяют кухонные рамочные фасады. Во-первых, это отличная альтернатива дорогому натуральному дереву, а еще МДФ материал влагостойкий и мебель прослужит долго. Из преимуществ рамочных фасадов из МДФ стоит отметить также их доступную цену, возможность сочетать желаемые рамки и вставки. Вы ничем не ограничены в плане размеров, так что нестандартные конструкции здесь не проблема, да и в плане изготовления такой вариант максимально прост.
  2. Рамочные фасады1Рамочные фасады2Рамочные фасады3
  3. Алюминиевый рамочный фасад - отличное решение, если вы предпочитаете урбанистические стили типа хай тек. Именно этот вид рамочных фасадов сегодня пользуется наибольшей популярностью. Как правило, сама рамка максимально тонкая, а акцент дизайнеры делают именно на вставке. Используют самые разнообразные материалы от глянцевых полотен до шпона экзотических пород древесины. Что касается преимуществ рамочных фасадов для шкафов из алюминия, то в первую очередь стоит обратить внимание на их долговечность и высокую прочность всей конструкции. Вы сможете самостоятельно разработать дизайн и по вашим эскизам создадут фасады любой сложности. Вставки можно расположить как вертикально, так и горизонтально. Как и у рамочных фасадов МДФ для кухни, для алюминиевых конструкций нет границ в плане выбора размеров или сочетания материалов, здесь еще и само сечение может быть любым.
  4. Рамочные фасады4Рамочные фасады5Рамочные фасады6
  5. Рамочные фасады из дерева, пожалуй, редко используемый тип. Во-первых, сама по себе мебель из натуральной древесины стоит дорого. А во-вторых, сегодня классическое исполнение не так востребовано, потребителям больше по нраву яркие оттенки и эффекты с фактурами. Натуральное дерево для рамочных фасадов обычно заказывают под классические кухни в просторных домах, а для квартир больше подходят два первых типа.
  6. Рамочные фасады7Рамочные фасады8Рамочные фасады9

Видео: РАМОЧНЫЕ ФАСАДЫ ИЗ МДФ| #edblack

Видео: РАМОЧНЫЕ ФАСАДЫ ИЗ МДФ| #edblack

Видео: Фасад из рамочного МДФ профиля VS нанотехнологии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рамочные фасады