LadyVu.com

Двери для встроенных шкафов

Двери для встроенных шкафов

Двери – это самый главный декоративный элемент встроенных шкафов. Изготавливаются они из различных по качеству и цветовому решению материалов. Благодаря этому встроенный шкаф может отлично подойти к любому интерьеру комнаты.

Виды дверей для встроенных шкафов

  1. Распашные двери для встроенного шкафа монтируются к вертикальным панелям при помощи двух или четырех петель. Сегодня чаще всего используются четырехшарнирные петли с доводчиком, благодаря которому двери будут сами закрываться с расстояния 5-10 см от шкафа. Навесные двери для встроенного шкафа могут быть глухими или же со вставкой из ДСП, зеркала или стекла.
  2. Двери для встроенных шкафов1Двери для встроенных шкафов2Двери для встроенных шкафов4
  3. Раздвижные двери для встроенного шкафа крепятся к потолку и полу. Движутся они на роликах по специальным направляющим. Основной элемент раздвижной двери – стальной или алюминиевый профиль. От его качества зависит эксплуатационная характеристика всего встроенного шкафа. Фасад раздвижной двери может быть отделан древесиной дорогих пород дерева, натуральным шпоном, ротангом, кожей. Можно выбрать встроенный шкаф со стеклянными или зеркальными дверями. Стекло для дверей таких может быть как обычным, так и тонированным. Зеркальная поверхность двери для встроенного шкафа может быть матовой, с напылением или украшена пескоструйным рисунком.
  4. Двери для встроенных шкафов5Двери для встроенных шкафов6Двери для встроенных шкафов7
  5. Двери-гармошка для встроенного шкафа может быть выполнена из различных материалов: цветного декоративного пластика, матированного зеркала, эффектной искусственной кожи, с применением фотопечати. Дверное полотно встроенных шкафов со складными дверями может быть и глухим. С помощью таких складных дверей можно шкаф превратить в настоящую гардеробную. В отличие от раздвижных дверей, которые открывают только половину шкафа, складные двери обеспечивают доступ ко всем полкам шкафа сразу.
  6. Двери для встроенных шкафов8Двери для встроенных шкафов9Двери для встроенных шкафов3

Видео: Как сделать раздвижную систему для дверей встроенного шкафа купе.(Часть 1)

Видео: Шкаф-купе своими руками. Встроенный, простой шкаф.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Двери для встроенных шкафов