LadyVu.com

Двери для шкафа

Двери для шкафа

В каком бы стиле ни был оформлен интерьер вашего дома, непременным атрибутом обстановки всегда был, есть и, наверняка, будет шкаф. И в этом нет ничего удивительного, ведь этот предмет мебели является незаменимым в организации хранения массы вещей. Кроме того, нельзя не сказать и о его декоративных качествах. Фасад шкафа, то есть его двери, может с успехом выступать в качестве элемента декора того или иного помещения. Именно поэтому следует иметь хотя бы минимальное представление о видах дверей для шкафа.

Типы дверей для шкафов

Традиционные распашные двери для шкафа принято считать, что называется, классикой жанра. С такими дверями шкафы выпускаются абсолютно всеми производителями мебели. Поэтому подобрать модель шкафа с отделкой дверного полотна в нужном вам стиле не составит особого труда. Кроме того, из-за простоты механизма открывания, шкафы с распашными дверями отличаются продолжительным сроком эксплуатации и относительно невысокой ценой (по сравнению при всех прочих равных условиях со шкафами с другими дверными механизмами). К недостаткам, если можно так сказать, шкафов с распашными дверями относится тот момент, что необходимо достаточное пространство для открывания дверей, то есть близко к шкафу ничего поставить нельзя. Но даже и из этой ситуации есть выход. В этом случае подыщите модель, в которой распашная дверь для шкафа изготавливается одновременно и складной.

Двери для шкафа1Двери для шкафа2Двери для шкафа3

Также для экономии пространства, как нельзя лучше, подойдут шкафы с раздвижным механизмом открывания дверей. Помимо этого, раздвижные двери для шкафа из-за своих конструктивных особенностей (большое дверное полотно) очень эффектны и хорошо вписываются в пространство даже самых небольших помещений. И еще одно уникальное свойство дверей подобного типа – это практически идеальный вариант двери для встраиваемых шкафов, в том числе и для шкафов купе.

Двери для шкафа4Двери для шкафа5Двери для шкафа6

Несколько слов о такой интересной разновидности дверей для шкафа, как дверь гармошка. Они станут удобной и стильной альтернативой обычным распашным дверям при обустройстве, например, углового шкафа. Поскольку такие двери, складываясь, полностью открывают обзор содержимого шкафа, то он из обычного вместилища вещей превращается в своеобразную мини-гардеробную.

Двери для шкафа7Двери для шкафа8Двери для шкафа9

Материал для дверей шкафа

В заключение несколько слов о материалах изготовления дверей для шкафов. Традиционным материалом, по- прежнему, остается дерево и изделия на его основе – МДФ или ДСП. Для шкафов-купе, зачастую используют стеклянные двери, например матированные или лакобель. Не менее удобны и эффектны также зеркальные раздвижные двери для шкафа.

Двери для шкафа10Двери для шкафа11Двери для шкафа12

Видео: Как отрегулировать дверцы шкафов и мебели в целом. Петли и регулировка дверей шкафа - просто

Видео: Сборка двери для шкафа купе

Видео: Сборка зеркальных дверей шкафа купе и их установка

Видео: Сборка зеркальных дверей шкафа купе.(Шкаф купе своими руками.Часть 5 финал)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Двери для шкафа