LadyVu.com

Садовое кресло

Под садовыми креслами, как правило, подразумеваются кресла, стоящие всю теплую пору года на улице, веранде, в беседке, поэтому имеет большое значение материал, использующийся в их изготовлении. Садовые кресла должны быть устойчивы, надежны, прочны и долговечны – это главные критерии подбора, но немаловажным фактором является и их эстетическая привлекательность, ведь на природе хочется отдохнуть не только телом, но и душой.

Разнообразные садовые кресла

Садовые пластиковые кресла достаточно популярны, зачастую дачники отдают предпочтение именно им, они легкие, недорогие и практичные, особенно если изготовлены из высококачественных сортов пластика, не подверженных выцветанию и деструкции. Пластиковая мебель не боится дождя, за ней легко ухаживать, к недостаткам можно отнести хрупкость материала.

садовое кресло 1садовое кресло 2садовое кресло 3

Необычайно прочными, надежными и красивыми являются плетеные садовые кресла из ротанга - они, сливаясь с природой, гармонично выглядят на дачном участке. Современные технологии способствуют изготовлению сложных моделей мебели, позволяют применять в их дизайне много круговых элементов, что придает изделиям оригинальный и изящный вид. Антисептические и влагозащитные покрытия позволяют использовать мебель из ротанга под открытым небом, а натуральность материала придаст креслу тепло и уют.

садовое кресло 4садовое кресло 5садовое кресло 6

По-прежнему в моде деревянные садовые кресла, они выглядят наиболее респектабельно. Современные защитные покрытия сохраняют всю красоту натуральной древесины и позволяют использовать кресла на улице. Лучше устанавливать такие кресла в тени, избегая прямых лучей солнца.

садовое кресло 7садовое кресло 8садовое кресло 9

Садовые кресла из металла – массивны и элегантны, при этом они очень устойчивы, прочны и нетребовательны в уходе. Особенно красивы и удобны такие металлические конструкции в сочетании с деревом.

садовое кресло 10садовое кресло 11садовое кресло 12

Садовая мебель должна обеспечивать комфортный отдых, поэтому часто можно встретить на загородном участке садовые подвесные кресла-качели, которые могут быть закреплены как с помощью цепей, так и на стойке, в виде чаши. Чаша такого подвесного садового кресла может быть в форме шара или яйца.

садовое кресло 13садовое кресло 14садовое кресло 15

Также приятно отдохнуть в саду с книгой или чашечкой кофе, удобно устроившись в садовом кресле-качалке. Такой отдых способствует полноценному расслаблению позвоночника, благотворно сказывается на сердечно-сосудистой и нервной системах.

садовое кресло 16садовое кресло 17садовое кресло 18

Очень удобны в использовании складные садовые кресла - они компактны в сложенном виде, в межсезонье их легко хранить или транспортировать. Также их можно быстро занести в дом или в беседку в случае непогоды.

садовое кресло 19садовое кресло 20садовое кресло 21

Видео: Садовое кресло для кукол. The garden chair for your doll.

Видео: Садовое (пляжное) кресло с изогнутыми ножками

Видео: Садовое кресло

Видео: New Yankee Workshop 0105 Садовое кресло Garden Armchair

Поделиться в соцсетях:
Похожие