LadyVu.com

Кресло-качалка для дачи

кресло качалка для дачи

Комфортное кресло-качалка издавна является популярным предметом для обустройства дачи или внутреннего интерьера. Такая мебель дает возможность прекрасно расслабить все мышцы, а медленное покачивание настраивает на раздумья, успокаивает, убаюкивает. Главные ее преимущества – комфортабельность, функциональность и практичность. Благодаря своей популярности кресло-качалка производится из всевозможных материалов и во многих интерпретациях.

Популярные кресла-качалки

Классические варианты кресла-качалки для дачи изготавливаются из ротанга или ивовой лозы. Эти материалы настолько гибкие, что удается придавать изделиям из них самую причудливую форму с минимальным количеством стыков.

Ажурная и легкая конструкция выгодно выглядит на фоне зелени и совмещается с уличной беседкой или верандой. Шурупы и гвозди при изготовлении такой мебели не требуются. Все фиксируется только на основе клея и умелой вязки. Внешне изделия выглядят легкими и изящными, но они способны выдерживать большой вес.

Плетеные кресла-качалки для дачи дополняются мягкими подушками или матрасами, пледами. Оно способно сделать уютной любую обстановку. Такие изделия желательно держать под навесом – на веранде или беседке, выносить на открытое пространство только в теплый день. Дождь и ветер для них нежелательны – плетенка может деформироваться и пересохнуть, лаковое покрытие растрескается. Мобильность и легкость плетеных изделий являются их большим преимуществом.

Синтетическую плетеную мебель можно держать на улице весь дачный сезон и заносить в помещение только на зимнее время года. Ей не страшны ни солнце, ни дождь, ни ветер.

кресло качалка для дачи
кресло качалка для дачи
кресло качалка для дачи

Наиболее прочными и долговечными являются кресла качалки для дачи из металла. Художественная ковка придает конструкции неповторимый вид. Высококачественный металл обрабатывается защитным слоем, который продляет срок службы кресла. В них применяются различные элементы декора – простые и сложные завитки, орнаменты, животная тематика, забавные узоры и цветочные композиции. Изящное кружевное изделие украсит собой любой участок. Металлическая основа может быть дополнена текстильной подстилкой или деревянным сиденьем.

кресло качалка для дачи
кресло качалка для дачи

Кресло-качалка – место для отдыха

Садовые кресла-качалки – мебель для дачи, балкона, террасы зачастую устанавливаются и в помещении. Это особенный вид кресла, спроектированный для отдыха и релаксации. Качание делают возможным две дугообразные опоры с правого и левого бока. Иногда производятся модели со сплошным основанием, закругленным внизу. Неизменными являются в конструкции подлокотники и высокая спинка, которые позволяют расслабиться и подремать. Некоторые модели комплектуются подставкой под ноги.

Вся конструкция сделана таким образом, чтобы максимально расслабить мышцы спины, дабы на нее не было никакой нагрузки и было удобно сидеть.

Есть дизайнерские модели кресел-качалок, например, выполненные в виде буквы С со встроенным светильником или навесом от солнца сверху.Современные производители предлагают двухместные варианты качалок, больше похожие на небольшой диван.

кресло качалка для дачи

Кресла-качалки для дачи – один их самых удобных предметов мебели. Они отлично сочетаются с любым загородным интерьером, создают неповторимую атмосферу. Приятно провести время в комфортном расслабляющем кресле на свежем воздухе и почувствовать облегчение после трудового дня. Раскачивание позволяет испытать потрясающее чувство умиротворения. Такой предмет интерьера подарит море комфорта, расслабления и удовольствия, придаст особое очарование зоне отдыха.

Видео: Кресло качалка Своими руками. Чертеж

Видео: Кресло-качалка плетеное из ротанга

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кресло-качалка для дачи