LadyVu.com

Самовыравнивающиеся смеси для пола

Самовыравнивающиеся смеси для пола

Эти особые составы для выравнивания полов способны существенно упростить задачу при работе. Они одинаково эффективно работают как с деревянными полами, так и бетонными. На рынке стройматериалов есть достаточно широкий выбор таких самовыравнивающихся полов от разных производителей в широком ценовом диапазоне.

Сухие самовыравнивающиеся смеси для пола

Условно можно все смеси разделить на цементные и гипсовые. Первые используют для выравнивания любых поверхностей. Слой укладки варьируется от двух и до пятидесяти миллиметров. Чем меньше толщина, тем короче время выдержки покрытия.

Цементные составы на порядок дороже гипсовых, зато в отличии от вторых, могут использоваться в помещении любого типа. Гипсовые покрытия в свою очередь допускается применять только в тех комнатах, где низкая влажность.

Есть два варианта применения самовыравнивающихся смесей для пола. Можно использовать один цементный раствор для всей площади квартиры, но покрытие получится достаточно дорогим. Если брать два вида смеси, то в местах стыковки всегда следует оставлять специальный компенсационный зазор.

Какие самовыравнивающиеся смеси для пола выбрать?

На сегодняшний день в специализированных гипермаркетах вы найдете продукцию нескольких наиболее популярных марок. Рассмотрим каждую из них подробнее.

  1. Самовыравнивающиеся смеси для пола от Кнауф. Данная марка предлагает несколько различных составов. К примеру, серия Кнауф-Боден состоит и гипса высокого качества. Такой состав отлично подойдет для помещений с нормальной и низкой влажностью. За счет высокого качества гипса и примесей кварцевого песка самовыравнивающиеся смеси для пола Кнауф по своей прочности не уступают некоторым цементным покрытиям.
  2. Самовыравнивающиеся смеси для пола Горизонт. Продукция этой марки предназначены для финишного выравнивания и относится к тонкослойным покрытиям. Предназначены для жилых и рабочих помещений. Толщина слоя, которая предусмотрена в самовыравнивающихся смесях для пола Горизонт, не превышает 10 мм. Она предназначена для использования на цементно-песчаных, гипсовых или бетонных основаниях. Допускается использование в качестве завершающего покрытия в паре с лакокрасочным слоем. Этот вариант подходит для оборудования теплого пола.
  3. Самовыравнивающиеся смеси для пола Момент. Предназначены для работы с бетонными основаниями. Отличается высокой износоустойчивостью, хорошей адгезией и экологическими показателями. Смесь относится к цементному типу и используется исключительно в качестве первоначального выравнивания.
  4. Самовыравнивающиеся смеси для пола Волма. Продукция этой фирмы практически универсальна: ее можно использовать для помещений с любой влажностью, любым предназначением. Ограничение только прямой контакт с водой. К примеру, смесь Волма-Нивелир можно наносить вручную или при помощи специального оборудования. Стяжка будет иметь толщину от пяти до ста миллиметров. сухие самовыравнивающиеся смеси для полаСреди продукции компании есть специальные грубые ровнители, которые можно использовать для ремонта старой стяжки или на объектах, которые вновь возводят.
  5. Самовыравнивающиеся смеси для пола Ветонит. Очень высоким качество гипса отличаются смеси этой фирмы. Они очень быстро затвердевают, а прочность очень близка к цементному покрытию. Все предложения от фирмы одинаково нельзя окрашивать или использовать в качестве завершающего покрытия для пола. Разница только во времени затвердевания и необходимом количестве воды. Если вы работает в паре или время поджимает, стоит выбрать смесь Ветонит Ваатери Плюс.

Видео: секреты выравнивания полов самовыравнивающейся смесью

Видео: Заливаю самовыравнивающуюся смесь Ceresit CN 69

Видео: Часть №19 Подготовка самовыравнивающейся смеси перед заливкой наливного пола

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самовыравнивающиеся смеси для пола