LadyVu.com

Серые обои в интерьере

Серые обои в интерьере

Серый цвет является одновременно универсальным и сложным для дизайнера, работающего с интерьером. Если его использовать неаккуратно, то можно в помещении создать очень депрессивную атмосферу. Часто это возникает тогда, когда люди выбирают излишне темные оттенки серого. Но при правильном подходе обстановка получает привлекательный и даже элегантный вид. Самое популярное сочетание серого цвета с белым или черным, хотя можно использовать различные включения. Строгость обстановки смягчается несколькими акцентными деталями, ярко выделяющимися на фоне однотонных серых обоев.


Серые обои для кухни

Если некоторые хозяйки подыскивают себе на кухню кричащие яркие обои, то другим нравится спокойствие. Серые стены не вызывают утомление и прекрасно сочетаются с другими оттенками. К тому же есть еще один аргумент, который не стоит сбрасывать со счетов – на таких обоях любые загрязнения видны меньше, чем на другом фоне. Серая кухня почти всегда будет выглядеть опрятно и чисто. Сейчас в моде стили минимализм и хай-тек, в которых применяют стекло, сталь, зеркала и пластик цвета металлик. Серые обои неплохо вписываются в эту напичканную новинками современную обстановку.

Серые обои в интерьере 1Серые обои в интерьере 2Серые обои в интерьере 3

Серые обои в гостиной

Если вы решили использовать серые обои в гостиной, то необходимо обязательно разбавить общую картину какими-то сиреневыми, желтыми, фиолетовыми предметами. Это может быть обивка мебели, узор на ковре, мягкие подушки или аксессуары. Но их не должно быть слишком много, иначе вы испортите общее восприятие интерьера. Он не будет выглядеть так благородно, как было задумано вначале.

Серые обои в интерьере 4Серые обои в интерьере 5Серые обои в интерьере 6

Спальня с серыми обоями

Комната с серыми обоями будет выглядеть немного веселее, если сюда поместить подушечки или пуфики, имеющие розовый, кремовый, бежевый или другой нежный цвет. Сами серые обои необязательно должны быть однотонными, в эту интимную комнату их лучше покупать с цветами, различными линиями или геометрическими узорами. Красиво смотрятся такие стены, где имеется серый фон, на котором разбросан растительный орнамент другого более теплого цвета.

Серые обои в интерьере 7Серые обои в интерьере 8Серые обои в интерьере 9

Ткань на шторах в этом случае подбирается так, чтобы она была более светлой, чем стены, или наоборот, немного темнее. Хотя можно сделать иначе, чтобы она соответствовала акцентным включениям. В зависимости от выбора, ваша комната приобретет яркий и броский вид, или же интерьер получится спокойным и уравновешенным.

Видео: Серые обои

Видео: Серые обои: 48 примеров изысканности

Видео: Серо - Красный Цвет в Интерьере / Интерьер в Серо - Красных Тонах/

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серые обои в интерьере