LadyVu.com

Серые обои

Серые обои

Использование в интерьере серых обоев – одно из классических дизайнерских решений. Однако этот цвет не так прост в применении, как кажется на первый взгляд. При непродуманной композиции и сочетании с другими цветами есть риск создать слишком мрачную, депрессивную и скучную обстановку в комнате.

Правила использования серых обоев

Серые обои на стенах считаются одними из идеальных в качестве фона для интерьера, а также элементов декора помещения. Этот цвет хорошо сочетается как с яркими, так и сдержанными оттенками.

Наиболее классически, уравновешенно и благородно выглядят комнаты, обставленные в трех цветах: сером, черном и белом. Такие интерьеры не смотрятся слишком скучно, при этом в них есть некая нестандартность и мягкость. Именно это ощущение мягкости и достигается при использовании оттенков серого в сочетании с контрастным черно-белым оформлением других предметов в помещении.

Если говорить о ярких оттенках, то когда вы хотите создать нежный интерьер, то сочетайте серый с розовым. Если же необходимо привнести в обстановку комнаты немного жизнерадостности, то обратите внимание на необычную комбинацию серо-желтых обоев.

Стоит сказать и о градации оттенков самого серого. Так, светлые его тона обычно используются для отделки стен в спальнях и ванных комнатах, а более темные – для гостиных и кабинетов. В интерьеры с более классической обстановкой хорошо вписываются серые обои в полоску. А вот серые обои с рисунком привнесут в комнату романтичности и воздушности.

Серые обои в интерьере

Серые обои в интерьере гостиной могут придать этой комнате торжественность и строгую красоту. Здесь не стоит злоупотреблять с цветовыми акцентами, лучше выбрать в компаньоны к серому один два главных цвета и оформить помещение в таком сочетании. Серый в гостиных хорошо смотрится в сочетании с белым, причем не кипельным, а более нежных оттенков: молочным, слоновой кости, топленого молока. Прекрасно смотрятся в интерьере этой комнаты комбинированные серые обои, когда один вариант однотонный или имеет небольшой рельеф, а другой украшен рисунками или узорами.

Серые обои1Серые обои2Серые обои3

Серые обои в спальне в сочетании с большим количеством текстиля могут создать ощущение тепла и уюта. Здесь допустимо внесение в интерьер разнообразных ярких предметов, хотя, если вы создаете обстановку в скандинавском стиле, достаточно будет только трех цветов: серого, черного и белого. Серые однотонные обои прекрасно оттенят все предметы мебели, снизят контрастность ярких сочетаний, а также станут отличным фоном для разнообразных картин, подвесных полок, бра и других предметов, закрепляемых на стенах.

Серые обои4Серые обои5Серые обои6

Серые обои на кухне лучше выбирать не полностью однотонные. Интересные цветочные рисунки или замысловатые узоры с вкраплениями ярких цветов станут отличным решением. Кухня не будет смотреться слишком холодной. Серый традиционно считается цветом чистоты, при этом, в отличие от белого, не создает ощущение стерильности. Хорошо сочетаются серые обои с различными поверхностями из дерева, особенно его темных оттенков. Если хочется использовать необычную фактуру, то можно обратить внимание на обои под серый кирпич. Преобразить стены при помощи такого варианта будет просто.

Серые обои7Серые обои8Серые обои9

Серые обои в прихожей должны быть максимально светлого оттенка либо иметь рисунок с преобладанием другого светлого цвета. Только в этом случае можно избежать ощущения тесноты, давящих стен. Лучше всего также подобрать светлую мебель для этой комнаты, а темные варианты допустимы, только лишь когда прихожая обладает действительно обширной площадью и высокими потолками. Также хорошо с серыми обоями будут выглядеть металлические предметы, окрашенные под медь или состаренное серебро.

Серые обои10Серые обои11Серые обои12

Видео: Видео урок №2. Тиккурила. Отделка Стен

Поделиться в соцсетях:
Похожие