LadyVu.com

Сочетание серого цвета в интерьере

Сочетание серого цвета в интерьере

Сейчас уже не верится, что серый цвет долгое время был своеобразным изгоем, которого остерегались использовать при оформлении интерьера. Настали иные времена, когда смелые революционные дизайнерские решения изменили ход вещей. И оказалось, что применение серого цвета дает поразительные результаты. Он прекрасно подходит, как для спокойной, так и для эффектной обстановки. Все будет зависеть от того, с какими цветами вы будете его пытаться сочетать.

Сочетание серого пола в интерьере

Не нужно считать, что серый ламинат сделает вашу обстановку излишне скучной. Его сдержанное благородное изящество скрывает много возможностей. Наиболее удачно он будет смотреться в скандинавском стиле, модерн или в современном стиле. Сочетание серого пола с теплыми бежевыми или салатного цвета обоями, способно сделать ваш интерьер элегантным и максимально уютным.

Сочетание серых обоев в интерьере

Эффектнее всего серые стены будут смотреться в классическом стиле и стиле ретро. Все дело в том, что здесь будет много использоваться дерева и других натуральных материалов. Велюр, мех или плюш хорошо смотрятся на сером фоне. Уже замечено, что такая обстановка действует успокаивающе и умиротворяющее, что хорошо подойдет для ванной комнаты или спальни. Если же вы избрали серый цвет для отделки гостиной, то нужно будет добавить несколько ярких элементов – сочных красных, оранжевых, либо фиолетовых вкраплений.

Нежелательно разграничивать помещение на серые или яркие зоны. Сочные элементы будут выделяться, как взрывы на спокойном фоне, создавая интересную картину. Хорошо дополняют друг друга серый с желтым. Они словно две гири чудесным образом уравновешиваются. Одна половинка бодрит, а другая – успокаивает. На фоне серых стен эффектно и весело смотрится диван с желтой обивкой или желтый кухонный гарнитур. А вот серый с синим, создадут атмосферу строгости и большей солидности. Если черный цвет с красным многим покажется излишне контрастным, то на фоне серых стен красная, бордовая или вишневая мебель будет выглядеть более уютно.

Сочетание серого цвета в интерьере1Сочетание серого цвета в интерьере2Сочетание серого цвета в интерьере3
Сочетание серого цвета в интерьере4Сочетание серого цвета в интерьере5
Сочетание серого цвета в интерьере7Сочетание серого цвета в интерьере8Сочетание серого цвета в интерьере9

Видео: Сочетание розового и серого цветов в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сочетание серого цвета в интерьере