LadyVu.com

Штукатурка дома снаружи

Штукатурка дома снаружи

Штукатурка стен снаружи дома – самый элементарный способ отделки фасада. Это относительно дешево, быстро и долговечно.

Советы по отделке домов снаружи штукатуркой

Каждый материал имеет свои характеристики по водонепроницаемости, теплоотдаче, морозостойкости. Очень важно правильно подобрать вид отделки, чтобы впоследствии дом стал теплым, уютным, без конденсата, мостиков холода и грибка. Для поверхности из красного кирпича вполне подойдет цементно-песчаный раствор. На силикатный кирпич лучше наносить штукатурку слоем не больше 2 см, в основе которой цемент, асбест и песок. Отделочный слой для газобетона составляет 0,5-1 см, так как и сама стена обладает хорошими физико-механическими характеристиками. Если вы работаете с бетоном, смесь будет наноситься на поверхность в 3 этапа: отделка дома снаружи жидкой штукатуркой для пропитки основы, грунтовка и финишный слой раствора.

Последовательность работ по штукатурке фасада

Подготовительный этап начинается с очистки поверхности от посторонних предметов, в том числе остатков краски, грязи, бугров. Чем меньше выпуклостей и впадин на рабочей зоне, тем тоньше будет будущий слой отделки. Очистку проводят с помощью шлифовальных кругов, наждачной бумаги. Перед тем, как приступать к работе, при необходимости установите гидро-, пароизоляцию, утеплитель, выполните требуемые сварочные работы.

Далее вам нужно нанести пропитки на поверхность (грунтовку), что обеспечит качественную адгезию. Для максимально качественной работы потребуется установка маяков – металлических направляющих.

Подготовьте раствор консистенции «сметана», работайте «внабрызг». Затем наносится основной более густой слой, толщина 0,5-1 см – рекомендуемая. В зависимости от перепадов наносится несколько слоев. Суммарный слой может достигать нескольких сантиметров. Когда покрытие подсохло, его нужно затереть пенопластовой или деревянной теркой.

Декоративная штукатурка снаружи дома может быть представлена «шубой», покрытием «барашек», «Короед». Поверхность получается рельефной, объемной, хорошо скрывает погрешности стен.

Штукатурка дома снаружи1Штукатурка дома снаружи3
Штукатурка дома снаружи4Штукатурка дома снаружи5Штукатурка дома снаружи6
Штукатурка дома снаружи7Штукатурка дома снаружи8Штукатурка дома снаружи9

Видео: Штукатурка стен

Видео: Штукатурка стен дома от начала и до конца.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Штукатурка дома снаружи