LadyVu.com

Складной стул

Многофункциональность и удобство использования – одни из главных требований, выдвигаемых к современной мебели. Диван может также служить и кроватью, в шкафу скрываться стереосистема и телевизор, а стулья не мешать свободному проходу по кухне. Многие хозяева сейчас отдают предпочтение удобным складным стульям, которые легко трансформируются и убираются после использования и не занимают много места.

Складной стул в квартире

Использование такого предмета мебели как складной стул особенно актуально в рамках современных малогабаритных квартир, где в небольшой метраж кухни нужно поместить всю необходимую утварь и технику, а также оставить место для приема пищи. Складные стулья, убираемые после окончания трапезы, могут значительно упростить хозяйке жизнь и добавить необходимого пространства.

Если в вашей квартире комната совмещена с кухней рекомендуем присмотреться к складным барным стульям, которые позволят превратить в нужное время барную стойку в настоящий обеденный стол, а после не будут загромождать пространство – достаточно сложить их и убрать до следующего приема пищи.

Еще один случай, когда вам может понадобиться складной стул – это ремонт и различные работы на потолке, то есть выше человеческого роста. Складной стул стремянка вам поможет.

Деревянные складные стулья

Выбирая стулья нужно для начала обратить внимание на то, из чего они выполнены, ведь они должны служить долго: наиболее качественные и красивые модели – это деревянные складные стулья. Они хорошо выглядят, сохраняют тепло, при должной обработке не подвергаются воздействиям влаги и химикатов, не впитывают запахи и не выделяют вредных веществ. Однако такие стулья и стоят достаточно дорого. Перед покупкой складного стула из дерева убедитесь, что все болты вкручены под прямыми углами, а складной механизм действует плавно и без помех. Также нужно посмотреть на качество обработки дерева, оно должно быть гладко отполировано, не расщепляться, что исключает возможность пораниться во время эксплуатации стула. Особенно это важно при выборе складного детского стула, ведь безопасность детей должна обеспечиваться максимально тщательно.

Металлические складные стулья

Металлические складные стулья – рекордсмены по долговечности службы. Они практически не изнашиваются, а если механизм слегка расшатался – достаточно просто немного подтянуть составляющие его детали. Такая мебель также довольно экологична, а для большего комфорта место для сидения металлического складного стула часто делается мягким, обтянутым текстилем или кожзаменителем, что позволяет повысить удобство от использования такой мебели. Перед покупкой стульев из металла убедитесь, что на ножки одеты специальные резиновые чехлы, которые не позволят поцарапать покрытие пола.

Пластиковые складные стулья

В последнее время осень популярны складные стулья из прозрачного пластика, которые выглядят креативно и необычно. Они хорошо вписываются в интерьеры в минималистичных, поп-арт стилях, а также обстановках хай-тек. Такие стулья конечно не очень долговечны, однако, будут радовать хозяев и их гостей своим необычным видом и интересными деталями. Варьирование цвета такой мебели может быть очень широким, но самые необычные складные стулья делаются из белого пластика.

Складной стул на улице

Самое широкое применение нашла складная мебель в условиях дачи или выезда на природу: ее легко транспортировать, она не занимает много места в машине и привносит необходимые удобства в отдых у реки или в лесу. Складные стулья для пикника или дачи выполняют из легких пластиковых или тканных материалов, с облегченными каркасными конструкциями. Они должны легко собираться и плотно укладываться друг на друга. Часто наборы таких стульев хранятся в специальном чемодане-коробке.

складной стул1складной стул2складной стул3
складной стул4складной стул5складной стул6
складной стул7складной стул8складной стул9

Видео: Складной стул своими руками ч.1

Видео: Складной стул для пикника .

Поделиться в соцсетях:
Похожие