LadyVu.com

Складные стулья со спинкой

Складные стулья со спинкой

Складная мебель стоит немного особняком от остальных предметов интерьера. В стильной дорогой гостиной такие стулья-трансформеры практически никто не ставит. Они нужны больше на даче, на небольшой кухне, в дороге, в гараже, где ценится в первую очередь мобильность и возможность сложить их и спрятать при ненадобности в сторонку.

Основные критерии при выборе складных стульев

  1. Прочность и устойчивость к негативным погодным факторам. На рыбалке и в туристическом походе вас может застать дождь или даже снег. Стулья легко могут загрязниться и их чаще приходиться мыть щеткой с помощью различных средств. Поэтому материал, из которого их делают, не должен разрушаться во время стирки. Более габаритные дачные складные стулья также нередко попадают под дождь и подолгу стоят солнцепеке. Изящная и мягкая декоративная обивка, которая используется в гостиных гарнитурах, сюда совершено не подойдет. Пластик также бывает разным, и некоторые его виды разрушаются от солнечных лучей. При покупке данной мебели спрашивайте сертификат и читайте отзывы.
  2. Складная мебель в первую очередь создается для того, чтобы ее можно было без труда переносить и транспортировать в нужное место. Такие стулья должны, независимо от материала, быть максимально легкими. Женщина или подросток не должны испытывать больших нагрузок при переносе данных предметов по территории дачи или при погрузке в транспортное средство.
  3. Безопасность в процессе эксплуатации – немаловажный фактор при покупке данной мебели. Даже мягкие складные стулья со спинкой могут стать причиной травмы, если будут сделаны из некачественного сырья или с нарушением технологии. Механизм не должен заклинивать, а ножки должны легко вращаться на шарнирах. Но всегда проверяйте, чтобы такое изделие в собранном состоянии прочно стояло на поверхности пола и не разрушалось под тяжестью обычного человека.

Складная мебель может быть выполнена в различном дизайне - есть такие предметы, которые можно причислить к произведениям искусства. Очень интересны эксклюзивные изделия, сделанные умельцами своими руками. Но большинство потребителей предпочитает фабричную продукцию. В данной заметке мы не сможем перечислить все разновидности стульев-трансформеров со спинкой, поэтому разделим их на три вида в зависимости от материала, из которого их производят.

Какие бывают складные стулья со спинкой?

  1. Деревянные складные стулья со спинкой. Древесина – классический и прочный материал, который выдерживает значительные нагрузки. К тому же такие изделия, покрытые лаком, не выглядят дешевкой, прилично смотрятся в интерьере, хорошо выглядят на фоне более дорогих предметов обстановки. Белые раскладные стулья имеют торжественный вид и подходят даже для некоторых церемоний. Если вы планируете какой-то праздник провести на природе, то они не испортят своим видом богато украшенный стол. На кухне в однокомнатной квартире данная мебель становится просто находкой. Хозяева легко прячут собранные тулья в кладовке, на балконе или другом месте, и при надобности быстро возвращают их назад, когда приезжают гости.
  2. Складные стулья со спинкой1Складные стулья со спинкой2Складные стулья со спинкой3
  3. Пластиковый складной стул со спинкой. В зависимости от цены и для дополнительной крепости производители используют различные варианты дизайна. На данный момент выпускаются, как чисто пластиковые изделия, так и стулья на металлическом каркасе, но с пластмассовыми сиденьями и спинкой. Конечно, второй вариант обладает более повышенной прочностью. Они надежные, имеют красивый дизайн, и подходят не только для индивидуальной дачи, но и для конференц-зала или банкетного зала. Более дешевые модели неплохо подходят для дружеского пикника или рыбалки.
  4. Складные стулья со спинкой4Складные стулья со спинкой5Складные стулья со спинкой6
  5. Металлический складной стул с мягкой спинкой. Данный вариант мебели начали выпускать уже много лет назад. Каркас у нее состоит из легких дюралевых трубочек, а сидение и спинка выполняется из прочной ткани. На летнем отдыхе, сидя на берегу озера, вы будете с комфортом любоваться природой. Эти изделия легко прячутся в вещь-мешок или багажник автомобиля. Второе достоинство такой мебели – низкая цена. Охотник или рыболов, покупая складные металлические стулья со спинкой, могут не переживать, что пострадает их бюджет.
  6. Складные стулья со спинкой7Складные стулья со спинкой8Складные стулья со спинкой9

Видео: Складные стульчики со спинкой

Видео: Стул складной со спинкой

Видео: Складной стул МЕБЕЛЬ ТРАНСФОРМЕР РФ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Складные стулья со спинкой