LadyVu.com

Стеллажи для детей

Стеллажи для детей

Проблема нехватки места в небольшой детской комнате легко решается с помощью приобретения и установки правильной мебели. К ней можно отнести детский шкаф-стеллаж, который отлично структурирует пространство. С помощью данного элемента интерьера можно легко и быстро навести порядок в комнате, и разложить все по своим местам.

Какими бывают стеллажи для детей?

Такой шкаф бывает самых разных размеров и форм. Это сочетание большого количества полочек и выдвижных ящичков, где можно хранить детские вещи, игрушки, книги. Такие предметы детской мебели, как стеллажи бывают полностью открытые (то есть без фасадов), частично и полностью закрытые. Выбирая тип, нужно учитывать несколько важных моментов. Конечно же, открытая модель более удобна для ребенка, ведь он видит, где что лежит, и может гораздо быстрее убрать все ненужные вещи, поскольку не будет тратить время на открытие дверей. Но из-за отсутствия фасадов пыль на стеллаже и вещах, находящихся внутри, скапливается гораздо быстрее. Соответственно, такую мебель нужно чаще протирать. Пожалуй, наиболее удобна частично закрытая модель. На открытых полках можно хранить книги и самые любимые игрушки, а в ящиках – вещи и то, чем ребенок играет редко.

По своей конструкции стеллажи бывают прямые и угловые. Выбор одного из вариантов зависит от того, где данный предмет мебели будет стоять. Если возле стены между другой мебелью, лучше выбрать прямой стеллаж. Угловые бывают очень функциональны, но стоят дороже. К тому же, если комната совсем небольшого размера, он способен «съесть» необходимую площадь.

Применение стеллажей в детской комнате

Как уже было сказано, в таком шкафу можно хранить что угодно. Идеально подходит детский стеллаж для хранения книг. Можно на одной стороне расположить художественную литературу, а на другой – учебную. Множество полочек и разделителей легко позволят сделать это.

Отдельный и очень востребованный вид - детский стол-стеллаж. Особенно он популярен у школьников. Его вполне можно совместить с компьютерным. Стеллаж представляет собой надстройку над столом, состоящую из полочек, ящичков и прочих отделений. Эта вещь многофункциональна и отлично экономит пространство.

Стоит отметить, что, как и вся остальная мебель в детской, стеллаж должен нравиться ребенку и вызывать у него положительные эмоции. Предпочтительнее приобретать яркие модели, украшенные картинками животных и сказочных героев.

Стеллажи для детей1Стеллажи для детей2Стеллажи для детей3
Стеллажи для детей4Стеллажи для детей5Стеллажи для детей6
Стеллажи для детей7Стеллажи для детей8Стеллажи для детей9

Видео: Reppin' For these kids Official song | yc- racks remix

Видео: Mr. Leesburg gives a Couple Racks to da Kids in the Park (No Ones, str8 5, 10, 20's, and 100bills)

Видео: DANTDM REACTS TO KIDS REACT TO DANTDM!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеллажи для детей