LadyVu.com

Стеллажи для гардеробной

Стеллажи для гардеробной

Во многих современных домах имеется отдельное помещение, отведенное под гардероб. Это чрезвычайно удобно, ведь позволяет разложить все вещи по полочкам, развесить все необходимое на вешалки, разложить обувь и иметь все под рукой.

Незаменимая вещь для такой комнаты – гардеробный стеллаж. Он поможет структурировать пространство и вещи, а также с его помощью можно легко поддерживать необходимый порядок в гардеробе.

Стеллажи для гардеробной комнаты: на что стоит обратить внимание?

Элементы данного предмета мебели должны отличаться своей разнообразностью. Так, в нем обязательны широкие, но невысокие отделения для одежды, которую можно сложить. Необходимо наличие большого отсека с трубой для удобного развешивания платьев, блуз, брюк и другой одежды, которая может измяться. Хорошо иметь отдельное место для верхней одежды. Очень удобны выдвижные или имеющие наклонный механизм полки для хранения обуви. Слегка наклонив их и зафиксировав на определенном уровне, можно видеть имеющуюся обувь как на ладони.

Гардеробный стеллаж обычно делают открытым, ведь так удобнее выбирать вещи. Однако, в нем обязательно должны иметься и закрытые ящики, в которых будет храниться белье, носки, колготки, шапки, перчатки, шарфы. Можно использовать и полностью закрытый вариант, но в таком случае лучший вариант - не стандартные дверцы, а система дверей, как у шкафов-купе. Ведь гардеробные обычно небольшие по своей площади.

Мобильные стеллажи

Для гардеробных можно использовать сочетание стационарных и мобильных стеллажей. Последние предназначены для большего комфорта и экономичного использования площади помещения. Мобильные стеллажи устанавливаются на рельсы, по которым и передвигаются в случае необходимости. Или же возможен вариант стеллажей на колесиках. Этот прием целесообразно использовать, если вещей много, а гардеробная небольшая. В таком случае все предметы гардероба размещаются на стеллажах, которые устанавливают в два ряда. Один, стационарный, - вплотную к стене, второй, мобильный, - перед ним. Если понадобятся вещи, находящиеся в дальнем стеллаже, мобильную конструкцию можно легко отодвинуть в сторону, открывая легкий доступ к ним.

Правильно подобранные и хорошо продуманные стеллажи – незаменимая вещь для любой гардеробной комнаты.

Стеллажи для гардеробной1Стеллажи для гардеробной2Стеллажи для гардеробной3
Стеллажи для гардеробной4Стеллажи для гардеробной5Стеллажи для гардеробной6
Стеллажи для гардеробной7Стеллажи для гардеробной8Стеллажи для гардеробной9

Видео: Стеллаж в гардеробной

Видео: Идеи для гардеробной комнаты

Видео: Комплект гардеробной системы ARISTO №1

Видео: Как выбрать Шкаф купе, стеллаж, гардеробную на заказ. Особенности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеллажи для гардеробной