LadyVu.com

Столешница в ванную под раковину

столешница в ванную под раковину

Ванная – это комната, которая должна быть функциональной, благоустроенной и эстетически привлекательной. Столешница в современную ванную под раковину оптимизирует пространство в помещении и делает пребывание в ней комфортным. Под нее можно спрятать коммуникации, установить ящики, тумбу или стиральную машину. Столешница, окружающая чашу, служит для удобного расположения приборов и средств личной гигиены. Она может быть установлена на изящных ножках, подвешена на кронштейнах или стать крышкой для тумбочки.

Разновидности столешниц для ванной

Изготавливают столешницы из разных материалов - натурального мрамора, гранита, искусственного камня, стекла, пластика, даже из мозаики или дерева.

По конструкции столешницы делятся на монолитные, со встроенной или с накладной раковиной. Преимуществом влитого умывальника является то, что он производится сразу со столешницей из одного материала и выполнен в одинаковом цвете. Отсутствие стыковочных швов исключает возможность протекания воды и упрощает уход за сантехникой. Цельнолитая столешница в ванную для раковины имеет стильный аккуратный внешний вид. Монолитные блоки чаще всего производят из искусственного камня под мрамор, гранит, они гладкие и долговечные.

Использование столешницы для накладной раковины может подчеркнуть дизайн в ванной комнате. Форма чаши бывает разная – овальная, треугольная, многогранная или любой нестандартной конфигурации. Возможность использования причудливых форм раковины является важным достоинством данного вида сантехники. Накладная чаша устанавливается прямо на столешницу и не углубляется в нее. Чаще всего такие модели производят из фаянса и фарфора, акрила, роскошно выглядят умывальники из стекла. Они не собирают грязь и не впитывают ржавчину.

Столешница под встраиваемую раковину в ванную одно из самых популярных решений. Ее преимуществом является экономия места, герметичность, компактность. Свое название встраиваемые умывальники получили по способу установки – они монтируются в тумбу, консоль или столешницу. В одних случаях чаша полностью утоплена в поверхность, в другом - могут оставаться бортики над плоскостью.

Столешница для ванной станет ярким элементом интерьера, и поможет сделать пребывание в комнате удобным и комфортным. Стильная раковина – идеальный вариант для ванной комнаты.

столешница в ванную под раковину1столешница в ванную под раковину2столешница в ванную под раковину3
столешница в ванную под раковину4столешница в ванную под раковину5столешница в ванную под раковину6
столешница в ванную под раковину7столешница в ванную под раковину8столешница в ванную под раковину9

Видео: столешница из плитки в ванную

Видео: Делаем столешницу из мозаики под умывальник ч.2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Столешница в ванную под раковину