LadyVu.com

Столешницы из гранита

Столешницы из гранита

Выбор столешницы на кухню или же в ванную комнату – вопрос довольно серьезный и требующий предварительного анализа. Ведь существует довольно большое количество материалов, из которых изготавливают подобные изделия, поэтому нужно для себя определить, каким критериям они должны отвечать.

Превосходным решением будет приобретение столешницы из натурального гранита, которая не только станет украшением дома, но и имеет ряд существенных преимуществ.

Преимущества столешниц из гранита

Гранит – очень практичный материал, который обладает многими положительными качествами. Во-первых, он чрезвычайно прочен, почти не подвергается воздействию механических факторов. Это один из ключевых моментов, который позволяет называть столешницу для кухни из гранита практически безупречной с точки зрения эксплуатации.

Столешницы из гранита1Столешницы из гранита2Столешницы из гранита3

Второе несомненное преимущество этого материала – долговечность. Кроме того, изделия из гранита обладают высокой влагоустойчивостью и практически не подвержены химическим воздействиям. Это преимущество – основное для выбора столешницы из гранита для ванной.

Столешницы из гранита4Столешницы из гранита5Столешницы из гранита6

Кроме того, рабочая поверхность, сделанная из натурального гранита, не боится высоких температур, а также их перепада. И несомненное преимущество столешниц из этого материала – они не впитывают в себя загрязнений, к тому же легко моются любыми моющими средствами.Еще нужно помнить, что гранит – это экологически чистый материал, который так сегодня ценится.

Столешницы из гранита можно использовать не только для оформления зоны вокруг умывальника и рабочей поверхности на кухне, но и для барных стоек, которые так популярны в современных жилищах.

Способы обработки гранита и разнообразие его цветовой гаммы

Гранит может выглядеть очень по-разному, в зависимости от способов его обработки и оттенка. Например, можно остановить свой выбор на полированной поверхности, которая блестит, как зеркало. С помощью технологии лощения можно рассмотреть рисунок и цвет столешницы, но без блеска. Если хочется получить шероховатую поверхность, стоит выбрать гранит, обработанный термально.

Этот уникальный природный материал обладает многогранностью цветов и рисунков камня. Цвет столешницы может отлично гармонировать с цветом кухонных фасадов. Например, под красную кухонную мебель можно выбрать столешницу из красного гранита. Можно поиграть на контрастах и выбрать светлую мебель на кухню и темную поверхность рабочей зоны, или же наоборот.

Столешницы из гранита7Столешницы из гранита8Столешницы из гранита9

Столешница из черного гранита будет прекрасно гармонировать с черной кухонной бытовой техникой (плитой, духовкой).

Столешницы из гранита10Столешницы из гранита12

Идеальный по своей нейтральности и практичности вариант – столешница из серого гранита. Она будет отлично сочетаться как с кухонной мебелью в классическом стиле, так и в стиле модерн или хай-тек. Серый цвет будет гармонировать и с деревянными фасадами, и с ламинированным МДФ. Кроме того, сочетание серой столешницы и элементов стекла и металла, присущих хай-теку, будет также хорошо выглядеть. Бывает также очень красивый серо-зеленый оттенок гранита, который смотрится оригинально и стильно.

Столешницы из гранита13Столешницы из гранита14Столешницы из гранита15

Столешница из золотого гранита станет украшением изысканного интерьера. Например, это может быть обеденный стол или барная стойка. Иногда золотистый цвет может неплохо вписаться и в интерьер ванной, хотя, конечно, с ним нужно быть очень осторожным.

Столешницы из гранита16Столешницы из гранита17Столешницы из гранита18

Для ванной комнаты чаще всего используют столешницы из белого гранита, на которых очень четко и красиво просматривается рисунок камня. Хотя можно поиграть и на контрастах. Пожалуй, самый нейтральный и подходящий под все вариант - столешница из бежевого гранита, которая придаст помещению элегантности.

Столешницы из гранита19Столешницы из гранита20Столешницы из гранита21

Видео: Наши работы. Столешница из гранита под ключ

Видео: Уход за кухонная столешница из гранита и мрамора. Чем чистить гранитную мойку (раковину из камня)

Видео: Кухонные столешницы из гранита

Видео: Гранит. Изготовление столешниц из гранита возрождение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Столешницы из гранита