LadyVu.com

Столешницы для ванной

Столешница для ванной в настоящее время находится в тренде и очень популярна в интерьерах. И неудивительно, ведь кроме того, что врезанный умывальник смотрится довольно необычно и стильно, вокруг него появляется еще полезная площадь, которую можно использовать для хранения разных вещей. Имея удобную столешницу вокруг умывальника, можно отказаться от полок и ящиков возле него, либо же свести их количество к минимуму. Кроме того, это так удобно, когда мыло, зубная щетка или крем для рук находятся под рукой, их не нужно доставать с полки или тумбочки.

Столешницы для ванной1Столешницы для ванной2Столешницы для ванной3

Особенности использования столешницы в ванной комнате

Нагрузки на столешницу в санузле гораздо меньше, чем, к примеру, в той же кухне. Поэтому для ее изготовления можно использовать довольно широкий спектр материалов, которые будут подходить под интерьер ванной и соответствовать предпочтениям хозяев дома. Выбирая столешницу для зоны вокруг умывальника можно особо не задумываться о ее прочности, ведь тяжелые вещи здесь находиться точно не будут.

Единственное, на что нужно обратить внимание, это насколько материал столешницы устойчив к влаге, ведь брызги из умывальника будут попадать сюда постоянно. И еще желательно понимать, будут ли на поверхности изделия видны разводы от воды, которые могут испортить внешний вид столешницы.

Классификация столешниц для ванной по материалу изготовления

В настоящее время большую популярность в интерьерах практически всех комнат и помещений дома приобрел камень, причем как натуральный, так и искусственный. Не стала исключением и столешница для ванной. Эти материалы очень схожи внешне между собой, однако имеют и существенные различия. Столешница из натурального камня, установленная в ванную, является чрезвычайно прочной, ее практически невозможно повредить. Чаще всего это полированный мрамор, который может иметь как глянцевую, так и матовую структуру. Ванная с таким местом под умывальник будет выглядеть просо шикарно. Недостатков в натуральном камне всего два: он очень много весит, поэтому установка будет трудной, а также дорого стоит.

Столешницы для ванной4Столешницы для ванной5Столешницы для ванной6

Столешница для ванной, для изготовления которой использован искусственный камень, внешне очень напоминает изделие из натурального камня, но обойдется на порядок дешевле. Ее делают из крошки мрамора или гранита, которую соединяют между собой при помощи акрила. Именно по этой причине такие искусственные столешницы для ванной называют еще акриловыми. Конечно, они менее стойки к возможным царапинам и повреждениям, однако все равно остаются очень прочными и надежными в сравнении с другими видами.

Столешницы для ванной7Столешницы для ванной8Столешницы для ванной9

Очень красиво выглядят стеклянные столешницы для ванных комнат, которые на сегодняшний день являются одними из самых популярных. Такие столешницы доступны в плане цены и устойчивы к повреждениям. Кроме того, именно стекло – это самый влагоустойчивый материал среди всех возможных для оформления области вокруг умывальника. Конечно, стеклянные столешницы более хрупки в сравнении с каменными. Кроме того, на них хорошо видны пятна от воды, которые нужно постоянно вытирать.

Столешницы для ванной10Столешницы для ванной11Столешницы для ванной12

Ламинированная столешница из ДСП или МДФ – один из самых дешевых вариантов, однако довольно непрактичный и недолговечный. ДСП или МДФ ламинируют, защищая таким образом от влаги. Но защитный слой со временем царапается, и вода попадает на материал. По истечении некоторого времени такая столешница под воздействием влаги разбухает, поэтому срок ее службы короткий.

Столешницы для ванной13Столешницы для ванной14Столешницы для ванной15

Любители эстетической красоты могут выбрать себе столешницу из мозаики, которая станет изюминкой интерьера ванной.

Видео: Столешницы для ванной комнаты: 82 вида

Видео: Столешница для ванной

Видео: Столешницы Для Ванной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Столешницы для ванной